20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: BTS, TWICE и другие

4
22669
ИСТОЧНИКKpopStarz
20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: BTS, TWICE и другие

Какие группы больше всего блистали в первой половине 2022 года? В окончательных результатах опроса доминировали такие исполнители к-поп, как BTS, TWICE, fromis_9 и другие. Продолжайте читать, чтобы увидеть весь топ-20!

BTS признаны лучшей к-поп группой первой половины 2022 года

20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: BTS, TWICE и другие

С 20 по 26 июня Idol Chart проводил опрос «Какая группа больше всех блистала в первой половине 2022 года?»

27 июня результаты были обнародованы, и среди всех номинантов BTS заняли первое место с 15 558 голосами (около 58% голосов) из 26 772 голосов.

Действительно, септет, состоящий из Джина, РМ, Шуги, Джей-Хоупа, Чимина, Ви и Чонгука, начал свою карьеру с полноценной групповой деятельности, начавшейся с концерта в Сеуле в январе. Это стало крупнейшим одобренным массовым мероприятием в Южной Корее после снятия ограничений из-за пандемии, в котором приняли участие 45 000 зрителей.

20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: BTS, TWICE и другие

Смотрите также: 7 причин любить Ли Джун Ёна

В апреле BTS доказали свою популярность и влияние двумя номинациями на международные музыкальные награды, такие как Grammy и Billboard Music Awards. На последней церемонии награждения они выиграли три титула из семи номинаций. Таким образом, группа из семи человек стала самой номинированной и самой награждаемой группой к-поп за всю историю церемонии.

20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: BTS, TWICE и другие

Между тем, 10 июня BTS также выпустили свой альбом-антологию «Proof», который содержит девять лет истории с момента дебюта. «Yet To Come», заглавная песня альбома набрала 113 миллионов просмотров клипа на YouTube всего за две недели с момента выхода, тем самым снова укрепив популярность группы.

Поклонники ожидают, что они будут продолжать блистать во второй половине года после объявления перерыва, чтобы сосредоточиться на сольной карьере.

Топ-20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: TWICE, fromis_9, и другие

Вслед за BTS TWICE, известные своим почетным титулом «женской группы третьего поколения», заняли второе место с 3801 голосом (около 14% голосов).

20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: BTS, TWICE и другие

В этом году TWICE укрепили свое положение на мировом рынке после завершения концертов в трех странах: Корее, США и Японии в рамках своего четвертого мирового турне «III».

Некоторые из их наиболее заметных достижений в 2022 году включают в себя, становление первой женской к-поп группой, которая провела два отдельных тура на крупнейшем музыкальном рынке мира с примерно 100 000 зрителей.

Кроме того, TWICE — первая женская к-поп группа, выступившая хедлайнером на стадионном концерте в США, в частности, на стадионе Banc of California.

В дополнение к этому, их концерт в Японии также вошел в историю тем, что они стали первой к-поп группой, которая провела сольный трехдневный концерт в Tokyo Dome.

20 лучших к-поп групп первой половины 2022 года: BTS, TWICE и другие

Наконец, fromis_9 заняли третье место с 2289 голосами. В этом году женская группа действительно подняла свой статус благодаря популярности трека «DM», заглавной песни своего четвертого мини-альбома «Midnight Guest.»

Благодаря этому альбому они также побили свой личный рекорд по продажам в общей сложности 104 438 копий начального «чодонг» (с кор. продажи за первую неделю).

27 июня 2022 года fromis_9 выпустили свой пятый мини-альбом «From Our Memento Box» с заглавным треком «Stay This Way», который уже превысил 160 000 предварительных заказов, что является самым большим количеством для fromis_9 на сегодняшний день.

Топ-20 к-поп групп:

  1. BTS
  2. TWICE
  3. fromis_9
  4. AB6IX
  5. Oh My Girl
  6. Rocket Punch
  7. SEVENTEEN
  8. aespa
  9. NCT
  10. LOONA
  11. TXT
  12. VIVIZ
  13. Stray Kids
  14. Dreamcatcher
  15. WJSN
  16. (G)I-DLE
  17. IVE
  18. LE SSERAFIM
  19. Kep1er
  20. ENHYPEN

Есть ли в этом списке ваша любимая группа? Напишите в комментариях!

Daria Kwon © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News