7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

3
2357
ИСТОЧНИКKpopStarz
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

YouTube —платформа, на которой каждый может продемонстрировать свой талант и прославиться всего за одну ночь. Несколько к-поп айдолов воспользовались этой возможностью и решили начать свою музыкальную карьеру онлайн. Читайте дальше!

  1. Эйли
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

«Корейская Бейонсе» Эйли — один из самых известных примеров ютуберов, которые стали к-поп айдолами. Соло исполнительница впервые создала свой YouTube-канал «mzamyx3» в 2006 году, где поделилась кавером на песню Уитни Хьюстон «I Have Nothing». Затем она открыла второй канал, «aileemusic», куда загрузила кавер-версии таких песен, как «The Climb» Майли Сайрус и «Hero» Мэрайи Кэри.

  1. Венди из Red Velvet
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

Участница Red Velvet Венди любит петь с шести лет. Она также талантливая музыкантка, которая может играть на гитаре, фортепиано, флейте и саксофоне. Однажды ее подруга опубликовала видео, на котором Венди поет «Halo» Бейонсе, которое сразу же стало вирусным. Затем она увидела поддержку от комментаторов, поэтому решила открыть свой канал на YouTube и загрузить больше видео и в конечном итоге продолжить карьеру певицы.

Канал Венди на YouTube был удален до ее дебюта.

  1. Эрик Нам
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

Прежде чем стать известным в музыкальной индустрии, Эрик Нам был ютубером. Он загружал каверы на свой канал «EricSinging», включая кавер мужской версии песни 2NE1 «Lonely» (которую, к сожалению, уже нельзя найти на YouTube).

Его кавер на “Lonely” стал вирусным и принес ему приглашение от MBC принять участие в “Birth of a Great Star 2” в Сеуле. Ему удалось попасть в финальную пятерку лучших, что положило начало его сольной певческой карьере.

Вы до сих пор можете подписаться на его YouTube канал.

  1. Бывшая участница GFRIEND Юджу
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

У бывшей участницы GFRIEND Юджу всего два видео на канале «Yuna Choi», но даже их достаточно, чтобы привлечь внимание многих людей. Ее кавер на песню «Let It Go» из диснеевского фильма «Холодное сердце» на сегодняшний день набрал 1,33 миллиона просмотров.

Смотрите также: Список летних к-поп песен (часть 3)

  1. BM из KARD
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

Участник KARD BM продемонстрировал свой необузданный талант на своем канале YouTube «biigmatheww», который, к сожалению, уже удален. Он выкладывал видео с фристайлами, которые были сняты либо в танцевальной студии, либо на улице.

  1. DAY6 Ёнкей
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

До свой популярности в качестве Ёнкея из DAY6, Брайан был участником группы из трех человек под названием 3rd Degree (вместе со своими друзьями Терри Хе и Доном Ли). Трио выступало в Торонто, Канаде, и активно размещало на YouTube каверы и оригинальные песни, написанные самим Ёнкеем. Большинство их старых видео до сих пор доступны на канале Терри Хе.

В 2010 году Ёнкей и Дон Ли связались с JYP Entertainment, после чего оба были приняты в качестве стажеров. Однако Дон Ли прекратил стажирование, чтобы сосредоточиться на учебе, а Ёнкей в конечном итоге дебютировал в DAY6.

  1. Эшли из Ladies Code
7 к-поп айдолов, которые были ютуберами до дебюта

До дебюта в качестве участницы Ladies Code Эшли была обычно к-поп поклонницей, которая делилась танцевальными каверами на своем YouTube-канале «ashleych0i». Ее танцевальные каверы больше не доступны, но канал (теперь он называется «ashleybchoi») все еще активен и теперь заполнен влогами и видео о путешествиях.

Знаете ли вы других айдолов, которые впервые продемонстрировали свой талант на YouTube? Напишите в комментариях!

Daria Kwon © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News