Национальный театр Китая прояснил ситуацию с принятием на работу известных актеров, однако Джексон И решил отказаться от работы там, чтобы не доставлять никому хлопот

3
2657
ИСТОЧНИКsohu
Национальный театр Китая прояснил ситуацию с принятием на работу известных актеров, однако Джексон И решил отказаться от работы там, чтобы не доставлять никому хлопот

Вчера Национальный театр Китая прояснил ситуацию со скандалом из-за «блата» при принятии на работу известных актеров, среди которых, в частности, Джексон И. Было указано, что тот самый тест, который, как утверждали в Сети, знаменитости не сдавали, они на самом деле сдавали, просто это делалось онлайн – по причине пандемии, чтобы не допустить рисков.

Также было пояснено, почему актеров принимают на работу, несмотря на то, что они активно участвовали в съемках во время обучения, что, как бы, запрещено. Дело в том, что запрет такой распространяется на официальную работу – ту самую, за которую потом идет человеку трудовой стаж. Артисты же некоторые не только в Китае, но даже и в других странах никаких трудовых договоров, подразумевающих этот самый стаж, при съемках в разных проектах предпочитают не заключать. Их контракты имеют несколько иную специфику. Как как-то пояснил один ведущий, это позволяет чувствовать себя свободнее, самому себе хозяином. То есть, официально Джексон И и остальные именно просто учились и после выпуска, несмотря на анонсы тех или иных проектов, считаются безработными.

Однако вскоре после пояснения от Национального театра вышло и заявление от Джексона И, что он решил отказаться от работы там. Актер принес извинения за то, что так долго тянул с объяснением, но отметил, что не имел права что-либо говорить – как раз пока не будет официальной позиции Национального театра.

Джексон И сказал, что вообще для него было мечтой там работать. Однако он честно этого добивался и не договаривался ни с кем, пользуясь своим звездным статусом.

Тем не менее, слухов много ходит, и они даже затронули его семью. Образ «Джексона И», как личности, был настолько этими слухами искажен, что актеру из-за этого даже стало страшно. Он ведь, начав работать в шоу-индустрии, надеялся стать для всех положительным примером, оказать положительное влияние и так далее. А в итоге сейчас возникло у многих недовольство, даже запятнав репутацию Национального театра, чего Джексону И хотелось меньше всего.

Потому, чтобы не доставлять никому хлопот, он решил отказаться от работы – на данный момент. Однако Джексон И подчеркнул, что если у него будет возможность, он продолжит учиться и совершенствоваться в области драматургии. Подытоживая заявление, он еще раз извинился:

Наконец, я хотел бы еще раз извиниться перед теми, кого действительно эмоционально задело это происшествие, и перед всеми, кто поверил в меня.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News