HYBE окончательно отказали в правах на термин «BORAHAE», придуманный Ви из BTS

5
7157
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
HYBE окончательно отказали в правах на термин «BORAHAE», придуманный Ви из BTS

Термин «BORAHAE» знаком АРМИ. Первоначально придуманный Ви из BTS, чтобы выразить свою любовь к участникам и фанатам, этот термин распространился намного дальше.

Смотрите также: Чонгук из BTS по-своему поздравил Чимина с Днем рождения

В 2021 году косметический бренд LALALEE попытался зарегистрировать авторские права на этот термин. Конечно, вскоре они отозвали заявку и принесли извинения. Инцидент привел к тому, что BigHit Entertainment приняли меры и сами подали заявку на авторские права.

Поскольку постоянно предпринимались попытки получить права на термины, связанные с HYBE и его артистами, мы признали это серьезной проблемой. Мы делаем все возможное, чтобы получить права, чтобы другие компании не могли владеть словами, связанными с нашими артистами. Заявление об авторских правах на «BORAHAE» также было частью этого возражения” — HYBE Labels.

Однако по состоянию на 21 октября 2022 года BigHit Entertainment было отказано в авторских правах на этот термин. Причина проще, чем можно было бы ожидать. Ведомство интеллектуальной собственности Кореи (KIPO) признало, что этот термин был придуман не BigHit Entertainment как компанией, а Ви как частным лицом.

HYBE окончательно отказали в правах на термин «BORAHAE», придуманный Ви из BTS

KIPO утверждает, что заявление об авторском праве, поданное BigHit Entertainment, было отклонено на основании статьи 34 (1) 20 Закона о товарных знаках. Если лицо, создавшее термин, находится в деловых отношениях с компанией, подавшей заявку, оно должно знать об этом и признавать использование термина в качестве товарного знака. Так что в случае с Ви он должен признать и дать разрешение BigHit Entertainment на использование термина «BORAHAE» в качестве товарного знака.

В аналогичном случае, когда BigHit Entertainment подали заявку на регистрацию товарного знака в отношении имени и связанных с ним условий для «BTS», все участники согласились с этим. В настоящее время неизвестно, даст ли Ви свое разрешение компании на торговую марку или он решит подать заявку на нее самостоятельно.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News