Чжан Исин рассказал о своём музыкальном стиле и новой мечте

2
826
ИСТОЧНИКelle.com.sg

Чжан Исин поучаствовал в фотосессии для журнала ELLE Singapore, а также дал интервью.

У юного Чжан Исина всегда была чёткая цель: в 2005 году он принял участие в китайской версии конкурса «Star Academy». Он сделал это ради 50 юаней (примерно 7 долларов) – именно столько его отец пообещал ему дать, если он пройдёт первый этап прослушиваний.

Смотрите также: Группа The Rose выступит на фестивале Mad Cool 2023

Он справился, и, что гораздо важнее, это достижение позволило ему стать одним из финалистов шоу. «Я никогда не мечтал стать артистом», – вспоминает Исин. Но этот опыт открыл в нём что-то новое: творческого подростка стала привлекать сцена. Он появлялся в качестве камео в других китайских шоу и каждый раз получал всё больше опыта и уверенности в себе. Его харизматичность и энтузиазм, а также то, что он был любимцем публики, сыграли ему на руку. К тому же Чжан Исин умел петь, читать рэп и танцевать – он обладал всеми задатками, чтобы стать айдолом. Неудивительно, что в итоге он прошёл прослушивание в SM Entertainment, которое проводилось в Ухане в 2008 году, и отправился в Южную Корею, где в 17 лет стал трейни. В 2012 году он дебютировал в составе популярной группы EXO, которая занимала высокие позиции в чартах по всему миру.

Теперь, когда ему уже исполнился 31 год, в него в голове уже другая цель: создавать работы, которые говорят о его корнях и безоговорочно принадлежат ему. После 10 лет с EXO китайский айдол сосредоточен на сольной карьере. Опыт превращения нескольких лет упорной работы в несколько минут интенсивных выступлений вместе с другими участниками – это то, чем сегодня Чжан Исин по-прежнему дорожит. «Мне кажется, что у меня появился восторг от сцены именно благодаря тому, что тогда я прошёл через всё это, – говорит он. – Это просто невозможно забыть».

В его аккаунтах в соцсетях есть записка с написанным вручную посланием: «Пора попрощаться… Это также моё новое начало». Этот новый старт позволяет проследить за тем, как Чжан Исин отправляется на неизведанную территорию, где он сочетает китайскую классическую поэзию, традиционные инструменты и исторические факты с современными музыкальными влияниями путём добавления элементов культуры в песни, рэп, музыкальные клипы и многое другое. «Я хочу делиться своей музыкой и культурой с поклонниками по всему миру», – размышляет он. Его последний мини-альбом из пяти песен «West» является широко ожидаемым сиквелом к «East», выпущенном в 2021 году, и ещё одной одой к его азиатскому наследию. Делясь тем, как он смешивает и находит гармонию в сочетании восточного и западного влияния, Исин становится особенно оживлённым. «Благодаря этому звук становится уникальным, – объясняет он. – Это одновременно то же самое и что-то другое». Заглавный сингл «Veil» начинается с эрху – традиционного китайского смычкового инструмента – и быстро переходит в трэп-биты. Тот же восточный мотив можно услышать в «I Don’t Care» – песне о кибербуллинге и важности противостояния хейтерам.

Большинство его песен сначала могут показаться совершенно не похожими: заводная, полная флейтовых мелодий «NAMANANA» резко контрастирует с тяжёлым рэпом «Lit» (музыкальный клип – яркое переосмысление Сян Юя из китайской исторической оперы «Прощай, моя наложница»). Но общей нитью, проходящей через бóльшую часть дискографии Чжан Исина, является двойственность с точки зрения используемого языка. Он легко перескакивает между китайским и английским языком, звучанием соединяя, казалось бы, различные культуры и, таким образом, полностью воплощая в жизнь своё видение: найти высшее предназначение (и основу) для китайской культуры и фольклора.

Его музыка, безусловно, взбодрила слушателей. «Разные языки помогают достигнуть разных эффектов», – делится Исин. Он не только укрепил свою популярность в Китае, но и стал получать внимание от аудитории в других странах. В 2018 году он впервые провёл сольное выступление, присоединившись к Алану Уолкеру на сцене Lollapalooza. Кроме того, он записал трек «Love Me More» совместно со Стивом Аоки и Will.I.Am, а Diplo был впечатлён рабочей этикой Чжан Исина, когда они встретились за кулисами. Недавно он исполнил «Dawn to Dusk» – на китайском и английском – вместе с американским рэпером 24kGoldn. «С помощью музыки мы можем преодолеть языковые барьеры», – написал он в одном из своих постов. Он никогда не позволял препятствиям вставать на его пути: «Каждая маленькая неудача – отличная возможность закалить себя».

Это может объяснить, почему он никогда не уклоняется от вызовов – от роли Эр Е в экшн-дораме «Таинственная девятка» до озвучивания стильного, элегантного Джексона Шторма в китайском дубляже диснеевского мультфильма «Тачки 3». Чжан Исин – не тот, кто будет удовлетворён текущим положением вещей: «Я продолжаю поднимать планку для себя, своей музыки, танцев и многого другого. Когда я достигаю определенного уровня, я поднимаю планку ещё выше, чтобы стать ещё лучше». В этом постоянном стремлении к большему он встал на ещё один новый путь в качестве основателя Chromosome Entertainment Group, где он, в свою очередь, надеется найти новое поколение суперзвёзд и воспитать в них «уважение к сцене» – то же почтение, из-за которого он стал артистом.

Теперь у Чжан Исина новая мечта. Он не намеревался стать глобальным феноменом, но постепенно обрёл свой голос и индивидуальность. Сейчас он хочет, чтобы его запомнили как музыканта «с мужеством» – того, кто не боится идти на риск и делать смелые шаги. «Я надеюсь оставить после себя стремление не сдаваться и следовать цели любой ценой», – говорит он. Кажется уместным, что Исин использует цитату из древнего китайского стихотворения «Взирая на священную вершину», чтобы описать свой путь до сих пор: «Но я на вершину взойду и увижу тогда, как горы другие малы по сравнению с нею». Строфа имеет огромное литературное значение, но её сущность состоит в том, чтобы быть амбициозным, доверять своему пути и пожинать его плоды. «Я чувствую, что мир принадлежит авантюристам», – говорит он. И нет сомнений в том, что Чжан Исин отправляется в величайшее приключение.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News