SM ищут поддержки у миноритарных акционеров на фоне поглощения HYBE

8
2055
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
SM ищут поддержки у миноритарных акционеров на фоне поглощения HYBE

SM Entertainment обратились к своим миноритарным акционерам за поддержкой в ​​преддверии собрания акционеров, запланированного в свете недавнего предложения о поглощении со стороны их конкурента HYBE.

Смотрите также: Kakao ответили на критику HYBE в отношении партнерства с SM

Согласно отраслевым источникам, в среду, 1 марта, SM разослали письма миноритарным акционерам с обещанием выплатить дивиденды в размере 1200 вон (0,90 доллара США) за акцию. На обложке были слова «Рекомендации совета директоров SM» в кружке и красный крестик над словами «Предложения бывшего основного акционера Ли Су Мана».

В своем письме миноритарным акционерам SM назвали продолжающуюся сагу «критическим поворотом событий, который больше никогда не повторится в корейской индустрии развлечений».

«Ваши решения во многом повлияют на будущее нашей компании, – говорится в письме. – Собрание акционеров в этом году – последняя возможность для нас повысить нашу корпоративную ценность как развлекательной компании, которая может похвастаться самым большим количеством артистов в стране, а также решить проблемы с управлением SM, которые сохранялись более десяти лет».

SM также оспорили идею о том, что покупка HYBE может быть благом для компании. «Когда HYBE находят новых талантливых артистов, создают отличную музыку или находят отличных хореографов, они отправляет это в лейблы, в которых у них более высокие ставки, чем в SM, такие, как BigHit, ADOR, Source Music и Pledis», – говорится в письме.

«Если HYBE владеют 40% акций SM, а другие обычные акционеры владеют оставшимися 60%, то между акционерами SM и акционерами HYBE обязательно возникнет конфликт интересов, – также говорится в письме. – HYBE и SM – два крупнейших соперника в этой отрасли».

SM запланировали собрание акционеров на 31 марта.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News