Комик Со Се Вон скончался на 67-м году жизни в Камбодже 

4
1840
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Комик Со Се Вон скончался на 67-м году жизни в Камбодже 

Комик Со Се Вон скончался в возрасте 67 лет. 

Со Се Вон скончался 20 апреля в Камбодже, где проживал уже долгое время. Согласно сообщениям корейских СМИ, комик получил внутривенную инъекцию в корейской больнице в Камбодже, после чего был обнаружен мертвым. Dispatch сообщает, что после внутривенной инъекции наступил шок и сердце Со Се Вона не выдержало. Однако точная причина смерти не раскрывается.

Смотрите также: Чоноп из B.A.P ответил фансайту, опубликовавшему его фанкам впервые за 7 лет

Со Се Вон начал набирать популярность в 1979 году, после своего выступления в юмористическом конкурсе на радио TBC “Radio Gag Contest”. Позже он стал известен как ведущий ток-шоу, его популярность росла во многом благодаря его остроумию.  

К слову, шоу Со Се Вона “Star Date”, куда он приглашал знаменитостей, было одним из первых ток-шоу в Южной Корее и сильно привлекло внимание KBS. В 1988 году на 24-й премии “Baeksang Arts Awards” комик получил награду “Male TV Entertainment Award”, в 1955 году он получил награду “KBS Comedy Award”, а 1997 году на 24-й премии “Korea Broadcasting Awards” одержал победу в номинации “Male Comedian Award”

Комик Со Се Вон скончался на 67-м году жизни в Камбодже 

При жизни Со Се Вон также проявлял интерес к киноиндустрии. Он снял фильм “Путешествие” и участвовал в продюсировании еще 10 кинолент. Однако из всех 10 фильмов, что он спродюсировал, только фильм “Моя жена – гангстер” добился успеха, став хитом в Южной Корее, остальные не были замечены ни зрителями, ни кинокритиками. 

В 2000-х репутация Со Се Вона сильно пострадала из-за серии неприятных инцидентов. Его подозревали в растрате средств, предназначенных на производство фильма, плагиате и увлечении азартными играми.  

А в 2014 году в СМИ распространилось видео, где видно, как комик нападает на свою бывшую жену Со Чон Хи. В 2015 году Со Се Вон и Со Чон Хи развелись. В 2016 году 60-летний комик женился на 23-летней девушке и переехал в Камбоджу, где занимался крупномасштабными проектами по строительству недвижимости, отелей, казино и по совместительству служил пастором.  

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News