Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии

47
6225
ИСТОЧНИКwww.boredpanda.com
Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии

Пассажиры поезда столкнулись с расизмом со стороны двух девушек во время поездки.

Пакистано-американский режиссер Манур Эусеф, ее парень, являющийся наполовину китайцем, и его родители столкнулись с расистскими высказываниями пассажирок-итальянок во время переезда в Милан 16 апреля. Девушки, сидящие напротив них, смеялись и выкрикивали “Ни Хао»‎, приветствие на китайском языке.

Смотрите также: Гун Цзюнь попал в окружение фанатов в южнокорейском аэропорту

Манур Эусеф рассказала: “Мы возвращались на поезде с озера Комо в Милан 16 апреля с моим молодым человеком, который наполовину китаец, его мамой (китаянка) и его папой (европеец). Я пакистанка, но все мы граждане США»‎.

Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии
Манур с парнем

Она продолжила: “Я заметила, что девушки, сидящие напротив нас, уставились на нас и начали смеяться, обсуждая что-то на итальянском. Сначала я пыталась их игнорировать, но затем метнула взгляд в их сторону. Девушки не прекратили, я предупредила своего парня о их поведении и ненадолго вздремнула. Проснувшись, я обнаружила, что они продолжают насмехаться, но в еще более агрессивной форме. Я просила: “Какие-то проблемы?»‎ Они ответили: “Нет, никаких проблем»‎.

Они тут же начали громко и по-расистски кричать: “Ни Хао!»‎ Они продолжали насмехаться на итальянском, которого я не знаю. Девушки делали это все агрессивнее, продолжали смеяться и обсуждать нас. Я решила снимать их на видео. Их поведение на видео более спокойное, чем было до того, как я достала телефон, но вы все равно можете почувствовать их отношение»‎.

Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии

Манур продолжила: “Мы с парнем никогда в жизни не сталкивалиь с таким очевидным расизмом. Я ожидала большего от молодого поколения. Я опубликовала видео в социальной сети, и мои азиатские друзья поделились своими историями расистского отношения в Италии и Европе. В Америке есть свои проблемы с расизмом, но в Европе дела обстоят еще хуже с отставанием в 20 лет»‎.

Я надеюсь, что итальянцы смогут найти этих девушек и пристыдить их. Это ужасное поведение, я надеюсь преподать им урок таким образом. Их отношение очень унизило меня»‎.

Эусеф выложила видео в социальную сеть и попросила итальянцев опознать девушек.

Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии

Девушек нашли, и одна из них даже написала Эусеф в социальной сети.

Она написала: “Я посмотрела видео, которое вы опубликовали, и поняла, как вы восприняли происходящее во время съемки. Я понимаю, что наш смех обидел вас, но хочу заверить, что мы не собирались издеваться над вами и вашей национальной или этнической принадлежностью»‎.

Она продолжила: “Мы с друзьями просто смеялись друг с другом, и только сейчас понимаем, что это могло показаться вам обидным. Я хочу повторить, что мы не имели в виду ничего расистского и обидного по отношению к кому-либо, и мы очень сожалеем о том, как вы и ваша семья восприняли наше поведение»‎.

Она добавила: “Я уверяю вас, что мы презираем расизм так же сильно, как и вы. Я думаю, что все комментарии, которые мы сейчас получаем, просто способствуют распространению расизма, а не противостоят ему. Вы можете продолжать делиться этим видео в сети, если находите это правильным, но поверьте, что это имеет противоположный эффект: вся ненависть и травля, которые мы получаем, дают шанс настоящим расистам изливать свою ненависть на нас»‎.

Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии

Манур ответила на сообщение девушки: “Тот факт, что после того, как вас пристыдили миллионы людей, вы манипулируете и давите на меня, доказывает, что это неискреннее извинение и вы прекрасно знали, что делаете»‎.

Она продолжила: “Вы и я знаем, что самые ужасные эпизоды вашего поведения даже не попали на видео. Я давала вам возможность прекратить. Даже сейчас вы могли просто искренне извиниться и вырасти в моральном плане, но вы этого не сделали»‎.

Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии

Манур написала: “Я надеюсь, что в следующий раз вы дважды подумаете, прежде чем кричать “Ни Хао” китайцам в такой форме, называть темнокожего человека “обезьяной»‎, пытаться запугать иностранцев или насмехаться над ними. Вы разрушили свою репутацию и подорвали репутацию вашей страны»‎.

Она продолжила: “Вы также испортили нашу поездку. Маме моего парня 60 лет. Она повидала много ненависти к азиатам за жизнь и не заслуживает этого в своем возрасте. Вы настоящие расисты, и вам нужно над собой много работать. Я надеюсь, что вы сделаете вывод и примете ответственность за свое поведение»‎.

Неизвестно, отвечала ли девушка из поезда на сообщение Манур.

Пассажиры китайского происхождения столкнулись с расизмом в поезде в Италии
unsplash.com

Более половины итальянцев, опрошенных в 2019 году, считают, что акты расизма “оправданы” в определенных случаях или во всех случаях. Агентство SWG, которое специализируется на социальных опросах, представило результаты опроса 1500 человек. 10% из них заявили, что расистские акты оправданы во всех случаях, а 45% отметили, что расизм может быть приемлем в ряде обстоятельств. Еще 45% опрошенных считают, что расизм недопустим.

Научный директор SWG Энцо Рисси заявил: “Произошло ослабление негативного отношения к расизму. Это не значит, что люди стали расистами, но население становится более терпимым к проявлениям расизма и не считает их столь возмутительными»‎.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News