Главный продюсер рассказал о секрете успеха FIFTY FIFTY с песней “Cupid”

6
1150
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Главный продюсер рассказал о секрете успеха FIFTY FIFTY с песней "Cupid"

Песня “Cupid” группы FIFTY FIFTY стала ещё одним К-поп хитом, захватившим мир.

Главный продюсер рассказал о секрете успеха FIFTY FIFTY с песней "Cupid"

Смотрите также: Новые достижения FIFTY FIFTY с песней «Cupid»

Эта группа быстрее всех в К-поп попала в чарт Billboard Hot 100, достигнув цели, к которой стремятся даже топовые артисты.

Korea Times встретились с их главным продюсером Сианом, чтобы подробно поговорить о процессе подготовки этого дебюта. По его словам, успех FIFTY FIFTY стал результатом их предварительной оценки рынка.

Компания поняла, что индустрия К-поп выпускает схожие по звучанию песни, в которых основное внимание уделяется исполнению и визуальным аспектам. Они решили заполнить пробел для более музыкально ориентированного камбэка.

Мы знали, что преодоление “точек усталости” музыкальной индустрии станет ключом к нашему успеху, поэтому мы сосредоточили нашу стратегию на решении этих проблем.

Сиан
Главный продюсер рассказал о секрете успеха FIFTY FIFTY с песней "Cupid"
Сиан

Они увидели, что эти “точки усталости” – однотипные выступления и структуры песен, которые производятся в больших количествах. Главный продюсер отметил, что фанаты устали видеть однотипные выступления. Они сделали приоритетом для FIFTY FIFTY “создание музыки, которой люди могли бы искренне наслаждаться”.

“В ответ мы сосредоточились на самых основных принципах музыки, чтобы слушатели могли оценить песню такой, какая она есть. На сегодняшней сцене К-поп компании, как правило, уделяют больше внимания эстетике, исполнению и визуальным эффектам, а не самой музыке. Музыка часто отходит на второй план по сравнению с другими факторами. Но мы поставили перед собой задачу создавать музыку, которой люди могли бы искренне наслаждаться, сосредоточившись на основных элементах”.

– Сиан

Главный продюсер рассказал о секрете успеха FIFTY FIFTY с песней "Cupid"

Поэтому перед выпуском трека группа из четырех человек готовилась с особым настроем.

Я обратил внимание наших участниц – Кины, Аран, Шио и Сэны – на важность передачи яркой картины или даже целой истории в рамках трехминутной песни.

Сиан
Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Сиан подчеркнул важность совершенствования своих основ в первую очередь. Для компании ATTRAKT это означало, что качество песни должно быть высоким.

“Для достижения этой цели мы отдаем предпочтение сути музыки, а не визуальным эффектам или внешнему виду. Мы постоянно совершенствуем это мастерство, и я невероятно горжусь преданностью наших участниц”.

– Сиан

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News