18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

17
40650
ИСТОЧНИКhttps://www.soompi.com
18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Когда вы нежитесь на летнем солнышке и наслаждаетесь теплой погодой, лучший способ остыть – это наверстать упущенное или пересмотреть свои любимые Kорейские дорамы. Вот 18 дорам для просмотра летом, среди которых как “золотые старички”, так и недавно выпущенные.

1. “Первое кафе Принц

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Го Ын Чан (Юн Ын Хэ) – молодая девушка, работающая на нескольких работах, одной из которых является работа курьером у инструктора по тхэквондо. Ын Чан всегда принимают за мальчика из-за её фигуры. Она встречает Хан Гёля (Гон Ю), красивого богатого мужчину, который просит Ын Чан стать его парнем, чтобы чтобы избежать постоянных попыток сватовства его бабушки. Между ними завязывается теплая дружба, и Ын Чан начинает работать в кафе Хан ГюляКофейный принц”. Но всё усложняется, когда Хан Гюль начинает испытывать чувства к Ын Чан, даже подвергая сомнению свою сексуальную ориентацию.

Помимо того, что это романтическая комедия, эта дорама поднимает несколько вопросов об однополых отношениях и гендерных стереотипах, а также об общественном сознании.

2. “Наше любимое лето

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Чхве Ун (Чхве У Шик) — среднестатистический студент. Он объединился с яркой и сдержанной Гук Ён Су (Ким Да Ми) для документального фильма о старшей школе. В ходе съемок первоначальное презрение со стороны Ён Су превращается в дружбу, которая плавно переходит в милый школьный роман. Годы спустя, после горького расставания, эти двое, поклявшиеся никогда больше не встречаться, возвращаются в жизни друг друга. Ён Су хочет нанять Уна, ныне блестящего, но замкнутого художника, для проекта. Он не хочет иметь с ней ничего общего, но у судьбы другие планы. Документальный фильм о старшей школе, снятый этими двумя, стал вирусным, и теперь и зрители, и продюсеры хотят продолжения. Эти двое, сейчас сильно отличающиеся от своих школьных личностей, всё же во многом похожи. Поскольку они снова встречаются лицом к лицу, пришло ли время для закрытия или возобновления работы с того места, с которого они ушли?

3. “Меня зовут Ким Сам Сун

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Ким Сам Сун (Ким Сон А) почти 30, она стесняется своего веса, и ей не нравится её старомодное имя. Отличный пекарь, чья мечта — это продолжить изготавливать десерты. Но вскоре её бросает парень, который ей изменял, девушка теряет работу – и всё это в один день. Джин Хён (Хён Бин), владелец ресторана, который видел, как унизили Сам Сун. Зная о ее таланте, он дает ей работу в своем ресторане. Они не могут выносить вида друг друга, пока Сам Сун не предлагает выдать себя за девушку Джин Хёна, чтобы избежать попыток сватовства своей матери. Происходит неизбежное, поскольку Джин Хён и Сам вскоре обнаруживают влечение друг к другу. Но есть недопонимание, отчуждение и много неопределенности.

4. “Ответ 1988

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Знаменитая пятерка Ссанмундон всегда были лучшими друзьями. На пороге взрослой жизни они ведут неторопливый образ жизни, с нетерпением ожидая того, что же их ждёт впереди. Бездельница, но энергичная Док Сун (Хёри) – единственная девушка в банде из пяти человек. Есть трудолюбивый примерный студент и добросовестный сын Сон У (Го Кён Пё), очень сдержанный Чон Хван (Рю Джун Ёль), балбес Дон Рён (Ли Дон Хви) и застенчивый гениальный игрок в Go Чхве Тэк (Пак Бо Гом). Эта пятёрка неразделима, и её связывают нерушимые узы.

Эта дорама о взрослении, действие которой разворачивается на фоне Олимпийских игр в Сеуле. Прославляя семейные узы, дружбу и воспоминания о более простых временах, есть несколько дорам, которые сохраняют вневременную привлекательность, и дорама “Ответ” остается на вершине списка.

5. “Ответ 1994

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Перенесемся в год, который ассоциируется с появлением первого поколения K-pop группы Seo Taiji and the Boys, а также с рождением Корейской баскетбольной лиги. Семья Сон На Джон (Го Ары) управляет пансионом, в котором живут шестеро друзей. Но в центре внимания Трэш (Чон У), студент-медик, и Чхил Бон (Ю Ён Сок), известный бейсболист. Они оба испытывают привязанность к На Джон, но кого она выбирает?

Как и другие сезоны дорамы “Ответ”, эта дорама о жизни также прославляет дружбу и показывает, как эти друзья, которые похожи на семью, иногда образуют более глубокие узы, чем просто дружба.

6. “Ответ 1997

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Действие этого потрясающего шоу о 90-х годах разворачивается во времена, когда поп-звезды стали кумирами и сердцеедами, к которым стремились многие фанатки-подростки. Сон Ши Вон (Чон Ын Джи) – общительная и преданная поклонница H.O.T. и Тони Ана. Ее мир вращается вокруг группы. Ее лучший друг Юн Юн Джэ (Со Ин Гук) обожает ее, но она не замечает его преданности. Вступая на путь дружбы и любви, они оба понимают, что реальная жизнь намного сложнее. Дорама также очень чутко относится к однополой любви, давая представление о том, что отношения нельзя загонять в рамки.

7. “Клетки Юми and “Клетки Юми 2”

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Юми (Ким Го Ын) – офисный работник, которая когда-то мечтала стать писательницей. Юми застенчива, и ей не хватает уверенности в себе. Она заблокировала любовь и ведет очень рутинную жизнь. Когда Юми встречает Уна (Ан Бо Хёна), создателя видеоигр, у них завязываются отношения и в конце концов они влюбляются. Однако их пути расходятся, поскольку Ун хочет самоутвердиться и борется со своими отношениями с Юми. Но любовь стучится в дверь снова, и на этот раз в образе ее коллеги по маркетингу Ю Баби (Джинёна). Гораздо более уверенная в себе Юми охотно открывается для новой любви, и Баби также поощряет ее продолжать свою страсть к писательству.

Оба сезона “Клеток Юми” – искусно исполненная дорама, сочетающая живое действие с 3D-анимацией. Рассказанная с точки зрения её клеток, которые контролируют многие ее мысли, действия и эмоции, она задевает за живое. В конце концов, разве все мы не рабы своих эмоций?

8. “Легенда синего моря

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Аферист Хо Джун Джэ (Ли Мин Хо) встречает Шим Чон (Джун Джи Хён) в Испании и находит ее довольно странной. Шим Чон всё вокруг неё кажется совершенно незнакомым и новым. но чего Джун Джэ не осознает, так это того, что на самом деле эта девушка русалка, и у него с ней глубокая связь с прошлой жизни. Шим Чон следует за ним в Сеул. Воспоминания Джун Джэ о встрече с Шим Чон в Испании были стёрты, но он всё равно тянется к ней.

Сказка, действие которой разворачивается в современном контексте, “Легенда синего моря” достойна глубокого погружения. Выставочная палитра белого, серебристого и оттенков морской волны завораживает глаз.

9. “Двадцать пять, двадцать один

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Давно забытые лета юности и первой любви, как правило, вызывают прилив горько-сладких воспоминаний. Когда девочка-подросток Мин Чэ начинает читать дневники своей матери На Хи До (Ким Тэ Ри), она переносится в прошлое, когда ее мама была жизнерадостным подростком и национальной фехтовальщицей с несколькими медалями на счету. Однако она с удивлением обнаруживает постоянное присутствие Пэк И Джина (Нам Джу Хёка), который был очень близок и дорог Хи До. По мере того, как Мин Чэ продолжает читать дальше, она видит свою мать в новом свете – от ее увлечения фехтованием до отношений любви-ненависти со своим кумиром, ставшим соперником Ю Рим (Боны). Но именно И Джин интригует Мин Чэ больше всего, и она продолжает допытываться о нём.

10. “Королева игры”

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Красивый, интеллигентный и очень опасный Ли Шин Чон (Чу Джин Мо), чья единственная цель – это уничтожить Кан Джэ Хо (Хан Джин Хи). Джэ Хо, одно время работавший с отцом Шин Джона, предал не только его, но и его мать, с которой у него был роман. После трагической смерти своего отца и видя, как его убитая горем мать превращается в алкоголичку, Шин Джон клянется отомстить. Он очаровывает дочь Джэ Хо Ын Соль (Ли Бо Ён), заставляя её безнадёжно влюбиться. Но когда Шин Джон строит планы по свержению Джэ Хо, он понимает, что стал пешкой в его игре мести. Он глубоко влюбился в Ын Соль и готов пожертвовать собой ради нее. Но не слишком ли поздно для него загладить свою вину?

11. “Бойфренд

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Ча Су Хён (Сон Хе Гё) – красивый и очень сдержанный генеральный директор отеля Дон Хва. Её жизнь не была легкой или счастливой. К дочери видного политика Су Хён большую часть своей жизни относились как к ценному активу, который можно заложить и которым можно манипулировать. Она втянута в перетягивание каната между своей чрезмерно амбициозной матерью и расчетливой свекровью и их корыстными интересами. После расторжения брака по расчету Су Хён погружается в работу, строя отель “Дон Хва”. Рабочая поездка в Гавану и случайная встреча с мужчиной по имени Ким Джин Хёк (Пак Бо Гом) привносят легкость в ее напряженную жизнь. Когда Джин Хёк оказывается в своем отеле в отделе по связям с общественностью, всё меняется и к лучшему, и к плохому. С одной стороны, между ними существует сильное притяжение, но, с другой стороны, Су Хён постоянно находится в центре внимания, от которого она не может убежать. Когда Джин Хёк наделяет Су Хён силой и оказывает ей поддержку, чтобы разорвать сковывающие ее оковы, она впервые чувствует себя освобожденной.

12. “Мой тайный роман

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Ча Джин Ук (Сон Хун) – наследник успешного бизнеса, а Ли Ю Ми (Сон Джи Ын) ищет работу. У этих двоих страстный роман на одну ночь на морском курорте. Три года спустя они снова встречаются при совершенно других обстоятельствах. Ю Ми работает диетологом в компании Джин Ука, и личность Джин Ука претерпела изменения к лучшему. Хотя он не очень приветлив по отношению к Ю Ми, искра притяжения снова разжигает пламя страсти. Но неужели Ю Ми что-то скрывает от него?

“Мой тайный роман” – одна из тех романтических драм, которая идеально подходит для летнего просмотра. У главных героев просто огненная химия.

13. “О моя Венера

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Ким Ён Хо (Со Джи Соп) является личным тренером голливудских звезд, но возвращается домой после скандала. Он помогает молодой женщине по имени Кан Джу Ын (Шин Мин А) после того, как она теряет сознание во время полета. Джу Ын – юрист, которая сильно погружена в свою работу. После того, как её бросил парень, у нее есть миссия вернуть свою жизнь, и потеря веса является главным приоритетом. Она подходит к Ён Хо, который соглашается стать ее тренером. Они мило переходят от отношений тренера-клиента к друзьям, а затем и к любовникам. У Ён Хо в прошлом были проблемы со здоровьем и он отдалился от своей богатой семьи, но больше не чувствует себя одиноким.

Покалывающая химия между Со Джи Сопом и Шин Мин А просто обжигает экран. Если после просмотра этой дорамы вы вдруг увидите, что занимаетесь спортом и правильно питаетесь, я не могу винить вас.

14. “Путь любви городской пары

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Знойный летний роман остывает и оставляет Джэ Вона (Джи Чан Ука), архитектора, влюблённым. У этого человека разбито сердце, и он тоскует по свободолюбивой Ын О (Ким Джи Вон), которая бросила его вскоре после их захватывающего романтического свидания. Похоже, Ын О обманула Джэ Вона, назвав ему вымышленное имя и контактные данные. Джэ Вон неустанно оглядывается в поисках нее, не понимая, что у его двоюродного брата Чхве Гён Джуна (Ким Мин Сока) и его подруги Су Рин И (Со Джу Ён) вполне мог быть ключ к местонахождению Ын О.

Путь любви городской пары” – это своего рода псевдодокументальный фильм, в котором одиночки из разных возрастных групп делятся своими взглядами на любовь, брак и свидания. К тому же, кто может устоять перед Джи Чан Уком?

15. “Деловое предложение

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Есть несколько дорам, которые мгновенно поднимут вам настроение. “Деловое предложение” попадает в самую точку, привнося все возможные романтические оттенки в совершенно неотразимый сценарий. Шин Ха Ри (Ким Се Джон), исследовательница продуктов питания, помогает своей лучшей подруге Ён Со (Соль Ин А), богатой наследнице, устраивая свидание вслепую от ее имени. Кавалер, о котором идет речь, – Кан Тэ Му (Ан Хё Соп), один из самых завидных холостяков в городе, а также генеральный директор Go Food, где работает Ха Ри. Тэ Му легкомыслен, когда дело доходит до любви, свиданий и брака, но дедушка постоянно уговаривает его остепениться. Тэ Му и Ха Ри вступают в отношения по контракту, но искры и притяжение настолько сильны, что они по уши влюбляются друг в друга. И вместе с их историей разворачивается еще одна история любви между Ён Со и лучшим другом и секретарём Тэ Му Сон Хуном (Ким Мин Гю).

В этой дораме есть всё: и любовные приключения, и страстная химия, и заливной смех.

16. “Мой сосед – Кумихо

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Шин У Ё (Чан Ки Ён) – 999-летний кумихо, обитающий на земле. Он автор книг по истории — в конце концов, кто мог бы знать это лучше него, прожившего несколько столетий? Ему нужно наполнить свою лисью бусину человеческой энергией до того, как ему исполнится 1000 лет. Однажды 22-летняя Ли Дам (Хёри) случайно проглатывает лисью бусинку У Ё, от которой зависит его судьба стать человеком. Он заставляет Ли Дам переехать в его дом, чтобы присматривать за бусинкой, что, по сути, является предлогом для того, чтобы быть рядом с ней. Далее следует множество приключений между человеком и кумихо, когда их миры сталкиваются. Ли Дам влюбляется в У Ё, который сам находится в противоречии между своей любовью к ней и безопасностью.

17. “Другая О Хэ Ён

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Пак До Кён (Эрик Мун) – звукорежиссер, которого бросила его невеста О Хэ Ён (Чон Хё Бин) накануне их свадьбы, он так и не смог забыть ее и узнает, что О Хэ Ён (Со Хен Чжин) выходит замуж. Не подозревая, что это не его бывшая, а просто другая женщина, носящая то же имя, что и она, он настолько поглощен обидой и яростью, что разрушает бизнес жениха другой Хэ Ён. Это приводит к тому, что другую О Хэ Ён бросают прямо перед ее свадьбой. Все еще больше усложняется, когда До Кён видит видения будущего, которые вплетены в жизнь другой Хэ Ён.

18. “Запах Лета”

18 корейских дорам, которые можно добавить в свой летний список для просмотра

Мин У (Сон Сын Хон) потерял свою первую любовь Ын Хе (Шин Э) в результате трагического несчастного случая. Убитый горем и неспособный справиться с ее потерей, он переезжает учиться в Италию. Он не знал, что родители Ын Хе пожертвовали её органы вскоре после её кончины. Хе Вон (Сон Е Джин), страдающая смертельным заболеванием сердца, становится получательницей сердца Ын Хе. Судьба распорядилась странным образом, заставив Мин У и Хе Вон встретиться. Хе Вон, хотя и помолвлена с другим, обнаруживает, что ее тянет к Мин У, а его – к ней. Но смогут ли Мин У и Хе Вон обрести вечную любовь и счастье?

Запах лета” – это настоящий взрыв из прошлого злополучных влюбленных, а испытания и невзгоды в любви сопровождаются моментами, когда хочется плакать. Сон Сын Хон и Сон Е Джин – красивая романтическая пара, которая прокатит вас на этих эмоциональных кочелях.

Какая их этих дорам ваша любимая? Дайте нам знать в комментариях!

AnJi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News