6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

4
11959
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

Корейские дорамы полны красивых романтичных историй, которые дарят зрителям настоящее удовольствие от просмотра. Часто можно забыть и о клише, и о нереалистичном мире, если дорама хороша. Но есть такие романтические истории, которые настолько странны и нетипичны… Короче, убедитесь в этом сами!

Смотрите также: 20 лучших К-поп клипов первой половины 2023 года, по мнению Genius Korea

1. Кошкомальчик влюбляется в хозяйку

“Мяу, таинственный парень” – романтическая дорама, которая вышла в 2020 году. Это история талантливой девушки – графического дизайнера, которая приводит в дом уличного кота. Кот, как оказывается, может превращаться в человека и потом влюбляется в собственную хозяйку.

6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

В сериале рассказывается о том, как главный герой-кот пытается скрыть от своей хозяйки человеческую сущность, стараясь при этом оставаться как можно ближе к ней. Отношения между котом и человеком становятся все более сложными, когда на первый план выходит любовь.

2. Трагические отношения (не) брата и сестры

“Осень в моём сердце” – романтическая дорама 2000 года, которая рассказывает о двух людях, которые росли как брат и сестра из-за из-за одного случая.

6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

В больнице малыш Юн Джун Су по ошибке уронил бирки с именами своей сестры и другого ребенка, а медсестра неправильно прикрепила их обратно. Юн Ын Су растет в богатой семье Юн, в то время как Чхве Шин Э воспитывается в неблагополучной семье. Когда Ын Су попадает под грузовик и ей требуется переливание крови, выясняется, что она не является биологической дочерью Юнов. Недоразумение разрешилось, и Шин Э и Ын Су вернулись к своим биологическим родителям.

Спустя много лет, когда Ын Су и Джун Су воссоединяются, между ними завязывается роман. Но семья Юн противится этим отношениям. На фоне тяжелых испытаний у Ын Су обнаруживают лейкемию. Влюбленные наконец-то могут побыть вместе, но лишь несколько дней, которые остались у Ын Су. Она умирает на руках у Джун Су, когда он несет ее на пляж, где они счастливо проводили время, будучи подростками. После смерти Ын Су Джун Су погибает в трагической дорожной аварии на том же месте, где много лет назад ее сбил грузовик.

3. Любовь и искусственный интеллект

“Моя любовь, Холо” – странный любовный треугольник между мужчиной, женщиной и искусственным интеллектом.

6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

Затворница, страдающая прозопагнозией (неразличение лиц), находит утешение в искусственном интеллекте “Холо”. Разработчик Holo одолжил программе свое лицо, но и его личность не так сильно отличается от личности ИИ. Пока женщина влюбляется в Holo, создатель начинает влюбляться в нее. И всё это выливается в душещипательную историю любви.

4. Призрак пытается устроить себе “первый раз”

“О, мой призрак” – дорама 2015 года, которая раскрывает новую сторону историй о сверхъестественной любви.

6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

В застенчивую На Бон Сон, которая работает помощником повара, вселяется девушка-призрак. А девушке-призраку нужен мужчина с сильной энергией, чтобы связь с ним дала ей сил уйти в загробный мир. Бон Сон работает вместе с призраком, чтобы та могла отправиться в загробную жизнь, и в процессе Бон Сон преодолевает проблемы с самооценкой.

5. Любовь жалит

“Железный человек” (Blade Man) – дорама 2014 года, в которой Ли Дон Ук сыграл Чжу Хон Бина, человека, который потерял свою любовь и стал очень холоден ко всем, что проявляется в вырастающих из его тела ножах.

6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

Чем сильнее Хон Бин злится, тем больше лезвий вырастает из его тела. Но после встречи с милой и доброй женщиной он учится справляться с эмоциями. И ножами.

6. Похищенный айдол влюбляется

“Я нашла звезду на улице” – история о стокгольмском синдроме, только не такая уж и мрачная.

6 корейских дорам с очень странными и необычными историями о любви

Ли Ён Со принимает айдола Кан Джун Хёка за своего босса, который жестоко обращается с ней, и в порыве пьяной ярости ударяет его сзади. Придя в себя, она принимает Джун Хёка за мертвого и, чтобы спрятать тело, переносит его в свою квартиру с помощью двух ничего не понимающих полицейских. Но когда она понимает, что Джун Хёк жив, она не отпускает его, боясь, что он выдаст ее властям. Они договариваются о трех месяцах, по истечении которых Джун Хёк будет освобожден, а Ён Со сбежит из страны. В это время между ними возникает комичная динамика недоверия и примирения, которая постепенно перерастает в нечто более глубокое.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News