Почему учителя больше не хотят преподавать в таких престижных районах, как Каннам и Сочо

18
5123
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Почему учителя больше не хотят преподавать в таких престижных районах, как Каннам и Сочо

Многие учителя переводятся из таких районов, как Каннам и Сочо.

Недавнее самоубийство учителя в начальной школе Сои в Сочо-гу, Сеул, которое, предположительно, произошло из-за злоупотребления властью со стороны родителей, вызвало тревогу. В то же время родителей учеников в Каннаме обвиняют в завышенных ожиданиях от успеваемости детей и склонности к чрезмерным жалобам.

По данным образовательного сообщества, тенденция учителей избегать Каннам и Сочо в последние годы только усилилась.

Согласно статистике, последние 3 года количество учителей, которые перевелись из Каннама и Сочо, превышало количество переведенных в эти районы учителей. В 2020 году количество учителей начальной школы, которые перевелись, составило 438 человека, в то время как переведенных им на замену учителей было всего 398. В 2021 и 2022 годах количество учителей сократилось с 441 и 346 до 421 и 298 соответсвенно.

Чтобы решить эту проблему, столичное управление образования Сеула внесло изменения в политику перевода учителей. Если раньше учителей переводили спустя 5 и более лет работы, то теперь учителям, которые относятся к Управлению образования Каннама и Сочо, необходимо проработать 10 и более лет, прежде чем они смогут перевестись куда-то еще. Изменения вошли в силу 1 марта 2023 года.

Наиболее явной это проблема стала в 2018 году, когда число учителей, переведенных из Каннама и Сочо, впервые превысило число учителей, которые были переведены им на замену. Чтобы удержать учителей, столичное управление образования Сеула разрешило учителям начальных школ в образовательных учреждениях Каннама и Сочо оставаться на своем месте, при условии, что они возьмут на себя руководящие функции, например, позицию директора школы. Однако эта мера оказалась недостаточной для сокращения оттока учителей.

Один учитель начальной школы в Сеуле прокомментировал ситуацию: “Ситуация, когда преподаватель старается избегать Каннам-гу, довольно распространена. Это потому, что район Каннам печально известен тем, что там всегда поступает большое количество жалоб от родителей. Таким образом, (учителя) могут почувствовать атмосферу в школе, даже не преподавая там”.

Некоторые учителя даже предлагают домашнее обучение в качестве альтернативы из-за серьезности жалоб. Больше всего это касается жилых комплексов, которые расположены рядом с такими школами, как начальная школа Сои. Классным руководителям первых классов же приходится сталкиваться с более серьезными проблемами.

Чиновники в сфере образования отмечают, что с этими трудностями сталкиваются не только районы Каннам и Сочо, но и другие районы, где родители чрезмерно требовательны из-за их серьезного отношения к образованию.

В Твиттере учитель начальной школы написал: “Если в Сеуле назначат нового учителя, почти гарантированно, его направят в Каннам, потому что это тот район, который учителя обычно избегают. Они не хотят работать с учениками и родителями данного района”.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News