Тайна исчезновения скандального YouTube-канала Sojang раскрыта

6
3287
ИСТОЧНИКallkpop.com
Тайна исчезновения скандального YouTube-канала Sojang раскрыта

Тайна внезапного исчезновения весьма скандального YouTube-канала Sojang оказалась раскрыта в результате официального заявления, опубликованного Starship Entertainment 25-го июля по корейскому времени.

Канал Sojang был известен поклонникам K-Pop как в Корее, так и за рубежом как канал YouTube, создающий и распространяющий многочисленные слухи, неподтвержденные обвинения и вымышленные истории ради просмотров. Злонамеренные действия, клевета и дискредитация артистов K-Pop и корейских деятелей индустрии развлечений продолжались почти 2 года.

Смотрите также: Корейские нетизены реагируют на новости о фальсификации сведений об образовании и карьерных достижениях генеральным директором Ан Сон Илем

Затем, в июне этого года, канал на YouTube был внезапно «взломан», а после удален по неизвестным причинам. Несколько дней спустя человек, утверждающий, что является владельцем канала, выступил с пространным заявлением, принеся извинения за ущерб, который он причинил за эти годы. Примечательно, что в этом заявлении владелец Sojang особо выделил участницу IVE Чан Вонён, извинившись за то, что причинил ей «психические страдания».

Тайна исчезновения скандального YouTube-канала Sojang раскрыта

Затем, 25-го июля по корейскому времени, лейбл IVE Starship Entertainment опубликовал через свои официальные аккаунты в соцсетях следующее заявление, подтверждающее, что агентство через суд затребовало у Google персональную информацию владельца Sojang как одного из ответчиков в деле о подозрениях в злонамеренных действиях онлайн.

Полное заявление Starship можно прочитать ниже:

«Здравствуйте, это Starship Entertainment.

Уведомляем вас об обновлениях в судебном иске агентства против нарушения прав наших артистов.

Starship постоянно принимает строгие юридические меры против всех учетных записей, распространяющих клевету, ложные слухи, подвергающих артистов нападкам, очерняющих их, и всех злонамеренных комментаторов онлайн.  

В октябре 2022 года агентство подало гражданские иски против постоянных злонамеренных комментаторов, в результате чего обвиняемым были вынесены такие приговоры, как 6 месяцев тюремного заключения, ограничение на трудоустройство и регистрация в качестве лиц, совершающих преступления на сексуальной почве. С ноября 2022 года с помощью агентства были возбуждены гражданские и уголовные дела как в Корее, так и за рубежом против YouTube-канала Sojang при помощи юридической группы LIWU (адвокат Чон Кён Сок). В мае 2023 года окружной суд Северного округа Калифорнии выпустил распоряжение с требованием к штаб-квартире Google, расположенной в США, найти и предоставить соответствующую информацию о владельце канала Sojang к июлю 2023 года. Однако по совпадению примерно в тот же период времени, когда Google выпустили уведомление о предоставлении информации, Sojang был внезапно «взломан», и все видео с канала были удалены. Сама учетная запись была впоследствии также удалена, за чем последовала публикация извинений.

Общеизвестно, что Sojang постоянно очерняла участниц IVE и распространяла ложные слухи, тем самым вмешиваясь в дела нашего агентства; анонимное лицо, заявившее, что оно является владельцем Sojang в онлайн-сообществе Nate Pann, также признало совершение подобных действий. Несмотря на недавнюю публикацию извинений, их подлинность и/или искренность, Starship Entertainment намеревается проследить, чтобы данное лицо столкнулось со всеми возможными гражданскими и уголовными последствиями за свою незаконную деятельность в прошлом.

В настоящее время агентство работает над получением личной информации не только о Sojang, но и о многих других «кибер-вредителей», бесчинствующих в Интернете. Хотя агентство в прошлом постоянно подавало судебные иски против подобных «кибер-вредителей», такие судебные дела заканчивались ничем из-за невозможности получить личную информацию о преступниках. Starship Entertainment в настоящее время при консультациях с юридической группой LIWU предприняла действия, чтобы сделать возможным получение персональных данных и, таким образом, в интересах агентства настаивать и добиваться юридической ответственности для таких людей.

Starship Entertainment использует систему регулярного мониторинга, чтобы защитить артистов нашего агентства, их частную жизнь и их права. Мы намерены использовать все возможные законные методы борьбы против любых аккаунтов, занимающихся дискредитацией и порочащих репутацию наших артистов сейчас и в будущем.

Поскольку информация, отправленная фанатами, оказала значительную помощь в подготовке к судебным искам, мы просим вас продолжать сообщать о подозрительной деятельности.

Спасибо».

В свете недавнего заявления Starship Entertainment многие пользователи сети оказались поражены упорством агентства и их готовностью идти до конца.

Тайна исчезновения скандального YouTube-канала Sojang раскрыта

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News