Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии

12
8266
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии

Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии во время прямой трансляции на Weverse. 

Как и другие знаменитости участники BTS стараются не затрагивать такие острые темы, как политика и религия, особенно во время публичных выступлений и интервью.

Долгие годы поклонники гадали, какую религию исповедуют участники BTS. В одном из интервью RM открыто признался, что у него нет религии и, по сути, его можно считать атеистом. О религиозных убеждениях других участников фанатам оставалось только гадать. Например, Чонгука многие относят к христианам. 

Смотрите также: Чонгук из BTS выступит на концерте Шуги?

Эти предположения основаны на том, что макнэ BTS учился в христианской школе искусств. На официальном сайте школы исполнительских искусств SOPA, где он учился, говорится, что это “первая и единственная в Южной Корее христианская средняя школа, специализирующаяся в области исполнительских искусств”. В учебную программу школы включены обязательны службы по средам, а также занятия, направленные на изучение Библии.

Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии

Фанаты также замечали, что Чонгук молится перед едой, что свойственно христианам.

К этой же гипотезе некоторые поклонники привязали и его кавер на рождественскую песню “O Holy Night”, так как в ней содержаться такие слова, как “это ночь рождения нашего дорогого Спасителя” и “О божественная ночь, ночь, когда родился Христос”.

Однако в одном из видео, фанаты заметили, что на Чусок Чонгук молился скорее как буддист, нежели христианин. Однажды его также видели в буддийском храме Ганхва Бомунса (보문사 강화).

Но позже на руках у айдола заметили браслеты, похожие на буддийский четки мала. Малы используются для подсчета мантр, выполнения различных ритуалов и поклонов. Четки можно носить на шее, но чаще их носят на запястье, обернув 3-4 раза вокруг руки.

Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии
Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии

Были предположения и о том, что Чонгук может быть мусульманином.

Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии

“Чонгук запостил это в соцсеть именно тогда, когда наступило время ифтара, я не думаю, что это просто совпадение???? Чонгук мусульманин”.

Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии

“Бро, что он, черт возьми, делает? 
Чонгук мусульманин… Доказано…”
 

Но недавно Чонгук раскрыл всю правду о своих религиозных убеждених.

Чонгук из BTS впервые открыто заговорил о религии

Вчера Чонгук провел прямую трансляцию на Weverse, во время которой отвечал на вопросы фанатов и затронул тему религии. Айдол признался, что он не религиозен. Он рассказал, что родственники со стороны его отца – христиане, а со стороны матери – буддисты, но у него самого и его брата нет никакой религии. 

“У меня нет религии. Семья моего отца – христиане, а семья мамы – буддисты. Но у нас [детей / подрастающего поколения]… у нас нет религии. На нас никогда не оказывали давления, чтобы мы придерживались какой-либо религии, поэтому у меня нет религии”, – сказал Чонгук.

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News