Агентство АйЮ подало в суд на тех, кто распространял о ней слухи

10
7061
ИСТОЧНИКallkpop.com
Агентство АйЮ подало в суд на тех, кто распространял о ней слухи

Официальные представители певицы и актрисы АйЮ рассказали о намерении предпринять решительные юридические меры против тех, по чьему злому умыслу были распространены ложные слухи о ней.

7 августа компания певицы EDAM Entertainment объявила, что в настоящее время осуществляется подготовка к возбуждению уголовного дела против лиц, ответственных за распространение гнусных слухов об их певице и актрисе АйЮ.

Смотрите также: «Шпионка и предательница»: клеветнические листовки об АйЮ привели нетизенов в ужас

EDAM Entertainment сообщают следующее: «Ещё в мае мы подали заявление в полицейский участок Сонгпа в Сеуле на лиц, распространявших в Сети интернет слухи, порочащие АйЮ. Следователь испытывает значительные трудности в связи с расследованием данного дела ввиду осуществления обвиняемым активного противодействия, которое длится вот уже почти три месяца, с момента подачи нами соответствующего заявления. В ответ на его действия наши юридические представители стремятся ускорить ход расследование путём истребования дополнительных документов».

Также они заявили следующее: «Ещё в феврале текущего года мы осознали, насколько серьёзный вред репутации наших артистов наносят слухи о плагиате, распространяемые [анонимными] авторами сообщений на онлайн-форумах. Далее мы собрали порядка 1700 доказательств и представили первую часть иска, а в марте подали в суд примерно на 58 человек по обвинению их в клевете. Кроме того, 6 марта мы совместно с полицейским участком Банбэ в Сеуле подали исковое заявление в суд против 60 человек, которые писали и размещали непристойные материалы об АйЮ, сославшись на Закон о наказании за сексуальное насилие».

Напомним, что в мае против АйЮ выдвинули серьёзные обвинения в плагиате, которые, однако, были быстро опровергнуты её агентством, а также в том, что она якобы является северокорейской шпионкой.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News