“Мы хотим превзойти все ожидания”: ZEROBASEONE в интервью NME 

0
343
ИСТОЧНИКnme.com

Группа рассказала NME о том, какого это – быть первой К-поп группой пятого поколения, трудностях на “Boys Planet” и погоне за мечтами.

"Мы хотим превзойти все ожидания": ZEROBASEONE в интервью NME 

В новых начинаниях есть что-то неизмеримо волнующее. Новые начинания ослепительны и таят в себе безграничные возможности, но в то же время требуют готовности к неопределенности. В этом воплощается молодежный характер ZEROBASEONE. “Когда большинство людей слышат слово “молодость”, оно очень яркое, верно? Потому что это прекрасный период в жизни”, – говорит участник группы Гонук в интервью NME во время позднего видеозвонка из Сеула, описывая тематический пласт их первого мини-альбома “Youth in the Shade”.

Смотрите также: LE’V дебютировал с корейским/китайским треком “A.I.BAE”

Для многих путь ZEROBASEONE начался с реалити-шоу Boys Planet канала Mnet, где более 90 претендентов на роль айдолов соревновались в пении и танцах, чтобы получить шанс дебютировать в новом бойзбенде. Но для девяти участников группы – Чжан Хао, Сон Ханбина, Сок Мэттью, Рики, Пак Гонука, Ким Тэрэ, Ким Гюбина, Ким Джиуна и Хан Юджина – этот путь начался задолго до премьеры шоу в феврале этого года. “На самом деле, будучи трейни, мы терпели неудачи, и не всегда все было так радужно, как может показаться”, – добавляет Гонук.

Шоу Boys Planet стал для группы не просто испытанием, но и возможностью роста. “Я хотел сдаться, когда не мог использовать свои слабые стороны, когда мое тело не двигалось так, как того хотели мой мозг и сердце, – говорит Ким Тэрэ, покоривший слушателей мощным голосом. – Но, с другой стороны, я испытывал ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения, когда преодолевал эти трудности”.

Вспоминая в ходе беседы те напряженные недели, они рассказывают об этом с обезоруживающей откровенностью. Например, Рики, яркий вокалист из Шанхая, объясняет, что ему приходилось подстраиваться под различные концепции, ожидая подходящего момента, чтобы по-настоящему показать, на что он способен в песне “Over Me”, которая вышла, когда проект перевалил за середину. Или ловкий танцор Ким Гюбин, который вспоминает, как после потери товарищей по команде во время раунда он всю ночь работал над новой хореографией для “En Garde” – одной из оригинальных песен шоу.

История ZEROBASEONE – это и второй шанс, и нежелание разочаровывать тех, кто их поддерживает. Взять хотя бы Ким Джиуна, который дебютировал в составе бойзбенда INX в 2016 году, но уже через год группа распалась. Впоследствии он присоединился к нескольким провальным преддебютным К-поп проектам, а затем добился успеха в актерской карьере. Но настоящим счастьем для Джиуна является возможность выступать на сцене и радовать поклонников.

“Они – причина, по которой я участвовал в Boys Planet, не отказываясь ни от пения, ни от танцев, – спокойно говорит он, а затем, сделав паузу, оглядывает своих товарищей по группе и улыбается. – К счастью, я здесь вместе с остальными участниками ZEROBASEONE. Быть частью этой группы сейчас для меня большая ответственность. Все, что я могу пообещать сейчас, – что буду бежать вперед, не оглядываясь на прошлое. Это моя цель”.

Было так много великих старших, которые уже проложили нам путь, поэтому мы просто следуем за ними и учимся у них.

Сон Ханбин

Все – от разочарований и слез до надежд и триумфов – соединилось в ту ночь, когда образовалась группа ZEROBASEONE. На девяти новоиспеченных айдолов это оставило глубокий отпечаток, когда усилия каждого в отдельности начинают сплетаться в единое целое в стремлении к общей мечте. Этот момент стал по-настоящему знаменательным для уроженца Фуцзяни Чжан Хао, который стал первым некорейцем, ставшим центром группы, созданной в ходе одного из популярных реалити-шоу канала Mnet.

“Когда объявили первое место, я не очень хорошо расслышал, – откровенничает он. Чжан Хао описывает, как он пережил “смесь различных эмоций” и “отключился” от усталости и волнения. – В итоге я смог произнести речь, когда немного отдышался и успокоился. Я действительно не ожидал такого результата и чувствовал себя нереально, но я подумал, что лучшее, что я могу сделать, это проявить уверенность и мужество, потому что многие люди, которые поддерживают меня, сейчас смотрят”.

После того как все было сказано и сделано, шоу стало историей того, как далеко они продвинулись, хотя на самом деле это лишь начало. “Сначала мы просто пришли на шоу [Boys Planet], потому что хотели дебютировать, но потом это стало действительно большим событием, которого мы не ожидали, – говорит уроженец Ванкувера Сок Мэттью. – Мы просто очень много работаем и хотим превзойти все ожидания”.

"Мы хотим превзойти все ожидания": ZEROBASEONE в интервью NME 

Когда позади остались съемки Boys Planet и весна сменилась летом, подготовка к дебюту ZEROBASEONE пошла полным ходом. Группа сменила общежитие шоу на общий дом, который, естественно, стал символом зарождающегося единства. Впрочем, через призму их реалити-сериала Camp ZEROBASEONE легко понять, что девять участников группы чувствуют, что им суждено быть единым целым.

По словам Сон Ханбина, их разговоры и дружеские отношения пронизаны эмпатией и взаимным вниманием. “Мне приятно осознавать, что когда мне есть что сказать участникам группы, они выслушают меня и дадут конструктивную обратную связь, а не начнут спорить”, – мягко говорит он. Во время участия в шоу Boys Planet певец выделялся своей заботой о других участниках, а сейчас он является лидером группы.

И все-таки Ханбин первым признает, что ему еще многому предстоит научиться. “С момента создания нашей группы у нас не было ни одного серьезного конфликта, ни одного серьезного инцидента, когда мне пришлось бы [вмешиваться], – говорит он. – Я считаю, что в качестве лидера важно не упрямиться, а слушать других людей и уважать их мнение. Если у них есть идея получше, то, конечно, мы должны ее принять”.

Я думаю, что преодоление этих трудностей поможет нам сплотиться, а это и есть взросление.

Хан Юджин

Увлеченный происходящим, Джиун поднимает руку, чтобы поделиться мыслями: “Ханбин отлично справляется с ролью лидера, потому что не пытается объединить цвета всех в один. У него это хорошо получается. Он больше стремится к тому, чтобы все сочетались друг с другом и получалась красивая радуга”. Пока Джиун говорит, участники группы одобрительно кивают и улыбаются, а Ханбин в восторге складывает губы в букву “О”. Это мимолетное событие, но оно остается как частичка той откровенности, которая помогает им держаться на ногах.

То, что появление ZEROBASEONE на К-поп сцене привлекло всеобщее внимание, несомненно, и участники группы признают, что это порой бывает нелегко. Однако они готовы встретить все, что может произойти, и это единство, подчеркивает Мэттью, делает их сильнее. “Я думаю, что преодоление этих трудностей поможет нам сплотиться, а это и есть взросление”, – добавляет Хан Юджин, почти повторяя посыл их дебютного сингла “In Bloom”.

Рики сравнивает слова песни со своим отношением к жизни. “Если я верю в себя и верю в то, что у меня все получится, то у меня все получится”, – уверенно говорит он. В этом же ключе для Гюбина прозвучала строчка “ни один цветок не расцветает без борьбы”, потому что “у всех бывают моменты борьбы, но [это часть] нашей молодости и [обучения тому, как быть] счастливым”.

В то время как весь мир наблюдает за ростом и успехами ZEROBASEONE, другие новые группы также стремятся вырваться вперед в индустрии. Все это – часть так называемого пятого поколения К-поп, которое, по мнению некоторых, началось именно с этого бойзбенда. На плечи любого человека, тем более такого молодого, который только-только выходит в свет, ложится непосильная ноша.

Но, похоже, что ZEROBASEONE это не смущает, по крайней мере, если верить Ханбину: “Мы не чувствуем давления от этого титула, мы чувствуем себя воодушевленными. Было так много великих старших, которые уже проложили нам путь, поэтому мы просто следуем за ними и учимся у них”. Что касается Тэрэ, то он стремится стать “артистом, который может донести свою мысль”, а не просто “петь и танцевать”.

Хотя у них есть большие амбиции и планы, сейчас эти девять К-поп айдолов просто наслаждаются происходящим, или, как выразился Джиун: “Я счастлив, зная, что у всех нас есть одна цель, к которой мы все вместе стремимся. Каждый день драгоценен и прекрасен”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News