Дораму “Отправляясь в ветреное место” обвинили в плагиате сериала “Приморская деревня Ча Ча Ча”

7
2338
ИСТОЧНИКsohu
Дораму "Отправляясь в ветреное место" обвинили в плагиате сериала "Приморская деревня Ча Ча Ча"

Недавно был объявлен список победителей международной премии Seoul TV Drama Awards 2023. Китайский сериал “Отправляясь в ветреное место” получил приз в номинации “Лучший сериал”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Объявлены победители Seoul TV Drama Awards 2023

Как только об этом стало известно, в Сети разгорелся спор между южнокорейскими и китайскими нетизенами. Пользователи Сети из Кореи уверяют, что сюжет китайской дорамы схож с сюжетом сериала “Приморская деревня Ча Ча Ча”.

Напомним, что в основе сюжета дорамы “Отправляясь в ветреное место” история о девушке Сюй Хун Доу (Лю И Фэй), которая после смерти подруги отправляется в деревню, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей. Она встречает Се Чжи Яо (Ли Сянь). Он бросил высокооплачиваемую работу в городе и вернулся на родину, чтобы открыть свой гостиничный бизнес. Герои начинают вместе работать над проектом и постепенно проникаются чувствами к друг другу.

Дораму "Отправляясь в ветреное место" обвинили в плагиате сериала "Приморская деревня Ча Ча Ча"
Постер дорамы “Отправляясь в ветреное место”

Съёмки дорамы проходили в городском уезде Дали, в провинции Юньнань. Уезд расположен между горой Цаншань и озером Эрхай. В одной из первых серий, можно заметить снег на вершине Цаншань. Считается, что когда в районе горы идёт снег – это самое красивое время в Дали.

Согласно оригинальной статье, дорама реалистично повторяет облик народа Бай, прекрасно передаёт их обычаи, простоту жизни в этой местности, без прикрас, но трогательно и душевно. Дорама “Отправляясь в ветреное место” позволяет зрителям насладиться прекрасными видами, поближе познакомиться с многогранной культурой Китая.

________

Сюжет южнокорейской дорамы “Приморская деревня Ча Ча Ча” рассказывает о Юн Хе Джин (Шин Мин А), которая открывает стоматологическую клинику в вымышленной приморской деревне Гонджин, где она встречает очаровательного мастера на все руки Хон Ду Шика (Ким Сон Хо), также известного как Шеф Хон. Устроившись в деревне, она приспосабливается к медленной жизни в Гонджине.

Дорама также знакомит зрителей с живописными территориями на побережье страны, что способствовало притоку туристов на места съёмок.

Дораму "Отправляясь в ветреное место" обвинили в плагиате сериала "Приморская деревня Ча Ча Ча"
Кадр из дорамы “Приморская деревня Ча Ча Ча”

________

Споры в Сети были настолько горячими, что организаторы премии выпустили официальное сообщение по поводу сложившейся ситуации:

“После того, как мы опубликовали список победителей, мы узнали, что сериал “Отправляясь в ветреное место” стал причиной полемики о плагиате дорамы “Приморская деревня Ча Ча Ча”. Нельзя назвать проект плагиатом только из-за споров в Сети. Из соображений политики конкурса мы не можем способствовать конфликту между двумя этническими группами. Однако, если факт плагиата будет доказан юридически, мы примем соответствующие меры.

Организационный комитет премии Seoul TV Drama Awards 2023 официально признаёт факт спора о плагиате. Также известно, что создатели дорамы “Приморская деревня Ча Ча Ча” не предпринимали никаких юридических мер в отношении создателей сериала «Отправляясь в ветреное место»”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News