Вебтун «Истинное образование» отменен в США из-за «расистского» контента

4
1812
ИСТОЧНИКkoreaherald
Вебтун «Истинное образование» отменен в США из-за «расистского» контента

Серия вебтуна Naver «Истинное образование» («Get Schooled») была отменена и удалена с сервиса платформы в США после того, как предположительно дискриминационный по расовому признаку контент сериала вызвал споры.

Смотрите также: Как вебтуны (манхва) стали миллиардной индустрией в Южной Корее

16 сентября Naver Webtoon заявили, что вебтун прекратил свой выход в США, и английское издание в настоящее время недоступно. На корейской платформе последний эпизод, о котором идет речь, был удален, а выход вебтуна приостановлен на неопределенный срок.

«Расистский контент был удален с нашей платформы. Вебтун отменен и не будет возвращаться в США. Его выход на корейской платформе также был приостановлен на неопределенный срок, пока мы проводим внутреннюю проверку, – сообщили Naver Webtoon в социальных сетях. – Это никогда не должно было публиковаться, и мы приносим глубокие извинения всем, кто с этим столкнулся. Расизму или расистскому контенту нет места на Webtoon».

Вебтун «Истинное образование» отменен в США из-за «расистского» контента
Вебтун «Истинное образование» отменен в США из-за «расистского» контента

Эти шаги были предприняты в ответ на критику последнего эпизода (125-го), действие которого разворачивается в сельской школе в Корее. Рассказчик, который называет себя единственным «чистокровным» корейцем в своем классе, сталкивается с расизмом и издевательствами со стороны ученика из мультикультурной семьи. Приход нового учителя, у которого мать – кореянка, а отец – американец, приводит к дальнейшему напряжению, поскольку хулиган издевается над учителем, а тот, в свою очередь, отпускает в его отношении «расистские» комментарии.

Эпизод был доступен для платного просмотра на корейском языке и должен был выйти в США примерно через два месяца с переводом. Однако несанкционированная переведенная версия и скриншоты эпизода были распространены в социальных сетях, что вызвало споры, а читатели назвали контент расистским по отношению к азиатам и темнокожим.

Вебтун неизменно занимал первое место как самая популярная работа в рейтинге Naver Webtoon по понедельникам в Южной Корее и был опубликован в семи странах, включая США, Францию и Японию, с 2020 года.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News