Nippon TV превратит Studio Ghibli в свою дочернюю компанию

3
471
ИСТОЧНИКwww.animenewsnetwork.com
Nippon TV превратит Studio Ghibli в свою дочернюю компанию

Телевещательная компания Nippon TV объявила о покупке 42,3% акций знаменитой анимационной студии Studio Ghibli. Это решение сделает Nippon TV главным акционером Studio Ghibli и превратит анимационную студию в дочернюю компанию Nippon TV.

Nippon TV превратит Studio Ghibli в свою дочернюю компанию
shopee.co.id

Смотрите также: О смерти какого персонажа пожалел создатель “One Piece” Эйитиро Ода?

21 сентября обе компании назначили срочную пресс-конференцию, во время которой объявили о запланированной сделке. Президент и соучредитель Studio Ghibli Тосио Судзуки рассказал, что поиск «преемника» для создателей студии, включая Хаяо Миядзаки, послужил толчком для приобретения. Судзуки отметил, что Хаяо Миядзаки исполнилось 82 года, а самому Тосио – 75 лет.

Nippon TV превратит Studio Ghibli в свою дочернюю компанию
Хаяо Миядзаки и Тосио Судзуки / www.imdb.com

Studio Ghibli предлагали место преемника сыну Хаяо Миядзаки Горо Миядзаки, но он отверг все предложения. Хаяо Миядзаки также выступил против назначения сына директором студии. Nippon TV вели переговоры о приобретении Studio Ghibli с 2022 года.

Studio Ghibli и Хаяо Миядзаки давно работают с Nippon TV. Аниме студии «Навсикая из Долины ветров» транслировалось на канале Nippon TV в 1985 году. Фильмы Миядзаки регулярно появлялись на канале и получали огромные рейтинги.

Nippon TV превратит Studio Ghibli в свою дочернюю компанию
«Мальчик и птица» / gkids.com

14 июля в Японии состоялся премьерный показ аниме-фильма Studio Ghibli «Мальчик и птица». Студия не проводила широкой рекламы и промоушена картины. До релиза фильма информация о работе практически не появлялась. Однако картина продала более 5,46 миллионов билетов и заработала 8,16 миллиардов йен (55,25 миллионов долларов) на момент 18 сентября 2023 года.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News