TIME назвали Stray Kids лидерами нового поколения в 2023 году

29
1842
ИСТОЧНИКtime.com

Когда в сентябре Stray Kids получали награду “Best K-Pop” на церемонии награждения 2023 MTV Video Music Awards, они, казалось, не могли в это поверить. Лидер группы Бан Чан указал на себя пальцем и произнёс:“Мы?”, прежде чем выйти на сцену вместе с Ханом, Чанбином, Хёнджином, Сынмином, I.N, Ли Ноу и Феликсом.

Смотрите также: [Камбэк] Stray Kids “樂-STAR”: пролог-тизер

Если большинство К-поп-групп перед дебютом проходят тщательную подготовку и всё держится в тайне, то у Stray Kids, возраст которых варьируется от 22 до 26 лет, старт был не совсем обычным: в 2017 году они участвовали в реалити-шоу, которое также называлось Stray Kids. Лейбл JYP Entertainment, гигант индустрии, стоящий за такими группами, как 2PM и TWICE, взял начинающих артистов, среди которых был бывший бэк-танцор BTS и будущий австралийский корейский айдол, который уже несколько лет пытался пробиться в К-поп, и подверг их серии испытаний в рамках подготовки айдолов, показывая всё по телевидению, прежде чем группа официально дебютировала в 2018 году.

Мрачные, ударяющие в голову гимны группы, в которых присутствуют рок, EDM и даже индастриал, поначалу критиковали за то, что они слишком шумны и эклектичны по сравнению с их более глянцевыми современниками из К-попа. Однако вместо того, чтобы переключиться на другие направления и потворствовать ожиданиям относительно корейских бойз-бэндов, Stray Kids приняли свое особое звучание.

TIME назвали Stray Kids лидерами нового поколения в 2023 году

“Цель в том, чтобы постоянно открывать новые [музыкальные] темы и добиваться признания нашей музыки как жанра Stray Kids”, – говорит Чанбин.

Отказ от ожидаемых идей стал залогом глобального успеха. Выпущенный группой в марте 2022 года мини-альбом “Oddinary” возглавил Billboard 200Stray Kids стали одними из трех к-поп исполнителей (включая BTS и SuperM), возглавивших всежанровый чарт.

Хотя альянс JYP Entertainment с Republic Records сыграл большую роль в международном успехе Stray Kids, группа также пользуется поддержкой своей глобальной фанбазы, STAY. Отличия, которые, как опасались участники группы, сделают их отстающими в индустрии, вывели Stray Kids в лидеры.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News