ТОП-3 дорамы октября, которые начались без лишнего шума, но привлекли внимание зрителей

6
3686
ИСТОЧНИКkoalasplayground
ТОП-3 дорамы октября, которые начались без лишнего шума, но привлекли внимание зрителей

Октябрь 2023 года – время затишья в дорамном мире, поскольку с конца сентября по 8 октября шли спортивные Азиатские игры. Видеоплатформы не рисковали выпускать значимые проекты класса S+ (дорамы с высоким бюджетом и топовыми актёрами), боясь, что такие дорамы не получат должного внимания от зрителей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чэнь Сяо осветлил волосы для съёмок ремейка дорамы “Цветок зла”

Премьеры, которые состоялись в начале/середине октября прошли без излишнего шума и привлечения внимания. Однако среди новинок есть три дорамы, которые захватили внимание зрителей и вошли в тройку самых популярных дорам октября.

“Романтика на ферме”

Дорама рассказывает историю о современной девушке Лянь Ман Эр (Тянь Си Вэй), которая попадает в игру, действие в которой происходит во времена Династии Сун (960 – 1279 гг н.э.). Ей отведена роль дочери из бедной фермерской семьи. Лянь Ман Эр встречает юношу Шэнь Но (Цзэн Шунь Си). Сначала их отношения не задались из-за недопонимания, но в процессе ведения общего хозяйства герои влюбляются. Однако Шэнь Но хранит тайну, которая может нарушить их идиллию.

Дорама привлекла много внимания, поскольку это первый сериал в Китае на тему фермерства. Зрители отмечают интересный сюжет и прекрасную актёрскую игру, особенно отмечают старания Тянь Си Вэй. Оценка на Douban составляет 7,5 баллов.

ТОП-3 дорамы октября, которые начались без лишнего шума, но привлекли внимание зрителей

________

Дорама “Новое сердце” рассказывает историю о работе отделения кардиологии.

Сяо Фэн (Марк Чао) – заместитель главного врача кардиологического отделения больницы Дунли. Он замкнутый и строгий. Его напарником по работе становится импульсивная доктор Линь И (Цзинь Ши Цзя). Из-за различий во взглядах и подходах к работе между коллегами периодически возникают конфликты. Однако в процессе они сближаются и находят эффективные методы помощи своим пациентам. Мао Сяо Тун исполняет роль сестры Сяо Фэна, которая также получает работу в отделении интенсивной терапии.

Дорама также на вершине различных рейтингов. По мнению зрителей, это добротный, классический сериал, с реалистичным сюжетом, затрагивающим сложный выбор, который стоит как перед врачами, так и перед пациентами. Создатели ответственно подошли к проекту. Известно, что сценарист дорамы постоянно консультировался с профессиональными врачами, в его списке контактов записано более 130 кардиологов. Актёры также посетили три больницы, присутствовали на различных консультациях и прошли небольшую стажировку перед съёмками.

ТОП-3 дорамы октября, которые начались без лишнего шума, но привлекли внимание зрителей

_________

Дорама “Аромат времени” – тёмная лошадка октября. Дорама началась без особого привлечения внимания в Сети, однако по ходу трансляции захватила внимание зрителей интересным сюжетом и актёрской игрой.

Главные роли исполнили Чжоу Е и Ван Син Юэ. В основе сюжета история о Хуа Цянь (Чжоу Е), которая обманом заставила жениться на себе богатого господина. Однако, когда он узнаёт об этом, то изгоняет её из дома. К тому же, её отец объявлен предателем и казнён со всей семьей. Умирая Хуа Цянь желает, всё исправить, а когда приходит в себя, то оказывается в том времени, когда уже совершила плохой поступок и должна не допустить появления негативных последствий для себя и своей семьи.

Дорама стала вирусной в Сети, поскольку идут горячие споры на тему финала. Многие разочарованы концовкой оригинального романа, однако продюсер сериала Ю Чжэн загадочно написал в Weibo: “Может быть, мне удастся сделать так, что все останутся довольными”, что вселило надежду в зрителей в ожидании хэппи-энда.

ТОП-3 дорамы октября, которые начались без лишнего шума, но привлекли внимание зрителей

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News