Главного инвестиционного директора Kakao обвинили в манипуляции ценами на акции SM с целью помешать HYBE

9
839
ИСТОЧНИКallkpop.com
Главного инвестиционного директора Kakao обвинили в манипуляции ценами на акции SM с целью помешать HYBE

В ходе спора о правах на управление компанией SM Entertainment главный инвестиционный директор Kakao Бэ Джэ Хён был обвинен в манипулировании ценами на акции.

Смотрите также: HYBE создадут филиал в Мексике, желая выйти на латиноамериканский рынок

Отдел финансовых расследований 2-й прокуратуры Южного округа Сеула объявил 13 ноября, что Бэ Джэ Хён получил обвинение и задержан по обвинению в нарушении Закона о рынке капитала.

В соответствии с положением о двойном наказании, согласно которому корпорации также наказываются, если их сотрудники нарушают закон, корпорации Kakao также было предъявлено обвинение.

Бэ обвиняется в манипулировании ценами на акции SM Entertainment с целью воспрепятствовать публичному поглощению компании HYBE, их конкурентами, во время конкурса по корпоративному контролю в феврале этого года. Он якобы манипулировал рынком, чтобы установить и зафиксировать цену акций SM Entertainment выше, чем цена публичного поглощения HYBE, составлявшая 120 000 вон (примерно 91,89 долларов).

Предполагается, что 16-17 и 27-28 февраля Бэ и другие лица мобилизовали около 2,4 трлн вон (около 1,83 млрд долларов), совершив в общей сложности 409 покупок акций SM Entertainment по высоким ценам, чтобы повысить цену акций SM Entertainment и помешать их публичному поглощению HYBE.

Есть также подозрения, что во время этого процесса они не сообщили финансовым властям о приобретении крупных пакетов акций.

Ранее, 13 октября, Специальная судебная полиция по рынку капитала (SPO) Службы финансового надзора подала ордер на арест Бэ, руководителя отдела инвестиционной стратегии Kakao Кана и руководителя отдела инвестиционной стратегии Kakao Entertainment Ли по этим обвинениям.

Законные представители Бэ отвергли обвинения, заявив, что это была законная покупка акций на рынке и что цены на акции не подвергались манипулированию. Но 19 октября суд выдал ордер на арест, ссылаясь на опасения по поводу уничтожения улик и возможности бегства Бэ. Однако ордера на арест Кана и Ли были отклонены.

После этого 24 октября Ким Бом Су, основатель компании Kakao, был вызван на допрос в качестве подозреваемого, а 26 числа Бэ и еще три человека, а также компании Kakao и Kakao Entertainment были направлены в прокуратуру для проведения дальнейшего расследования.

Компании HYBE и Kakao были вовлечены в споры, в том числе публичные, из-за приобретения SM Entertainment в начале этого года. В ходе этого процесса возникли подозрения в манипулировании ценами на акции, когда HYBE заявили, что имело место “аномальное поведение покупателей”.

В результате публичного поглощения на 28 марта Kakao и Kakao Entertainment приобрели в совокупности 39,87% акций SM Entertainment, став крупнейшими акционерами с долей 20,76% и 19,11% соответственно.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News