NMIXX вызвали споры из-за чрезвычайно большого количества фотокарточек к альбому

9
1143
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
NMIXX вызвали споры из-за чрезвычайно большого количества фотокарточек к альбому

Пользователи сети недовольны огромным количеством карточек для альбома NMIXX.

Все более распространенным явлением для К-поп групп становится наличие в альбомах сотен фотокарточек участников. Такие карточки предназначены для того, чтобы фанаты могли их коллекционировать. Руководство SEVENTEEN, NCT DREAM и других групп подвергалось критике за эту тенденцию, поскольку из-за нее практически невозможно получить полную коллекцию карточек, не потратив непомерную сумму денег.

Смотрите также: NMIXX удивили нетизенов количеством фансайнов, которые они провели в 2023 году

NMIXX вызвали споры из-за чрезвычайно большого количества фотокарточек к альбому
Фотокарточки для альбома NCT DREAM «ISTJ»

Это также привело к тому, что многие начали покупать тонны альбомов только ради фотокарточек, что привело к огромной проблеме с мусором, возникающим из-за этой привычки.

NMIXX вызвали споры из-за чрезвычайно большого количества фотокарточек к альбому

Хотя в последнее время все больше артистов достигают высоких показателей продаж, некоторые нетизены считают, что эти цифры не точно отражают их популярность, так как многие фанаты покупают несколько — иногда десятки или более — копий альбома только для себя.

До сих пор казалось, что в основном эта проблема касается мужских групп. Но недавно руководство женской группы NMIXX также получило критику после того, как стало известно количество карточек для последнего альбома группы, «A Midsummer NMIXX’s Dream».

NMIXX вызвали споры из-за чрезвычайно большого количества фотокарточек к альбому

Сингл-альбом, выпущенный еще в июле, включает в себя всего 2 песни — «Party O’Clock» и «Roller Coaster», а также 2 инструментальные версии. Но несмотря на это, на одну участницу предположительно приходится более 150 карточек. Это означает, что всего можно собрать 900 или более фотокарт.

NMIXX вызвали споры из-за чрезвычайно большого количества фотокарточек к альбому
Фотокарточки Хэвон к «A Midsummer NMIXX’s Dream»

Некоторые карточки получить труднее, чем другие. Например, бывают эксклюзивные карты для определенных мероприятий, розыгрышей и отдельных платформ для покупки альбомов. Трудно поверить, чтобы кто-то пытался собрать все карточки хотя бы одной участницы, но на данный момент продажи альбома достигли более 922 тысяч копий, что является большим скачком по сравнению с их предыдущим сингл-альбомом «Entwurf», который разошелся тиражом около 560 тысяч. Это может говорить о том, что такой маркетинговый метод работает.

Вот как нетизены отреагировали, узнав, что NMIXX присоединилась к растущему списку групп, у которых слишком много карточек для альбома:

«Вся эта история с фотокартами вышла из-под контроля уже давно. Теперь я уже ничему не удивляюсь. Пока фанаты хотят платить за это, ничего не изменится».

«Я бы хотел, чтобы люди осознали, что они не обязаны покупать все это».

«Разве мы удивлены? Компании увидели, что фанаты сходят с ума из-за карточек, и решили использовать это с выгодой».

«Мне попадался пост о том, что они провели 90 фансайнов в этом году… Бедные девочки».

«Этот метод может работать для такой группы, как SKZ, но, скорее всего, не подойдет для NMIXX. Они новички и еще не зарекомендовали себя. Они сильно отстают от женских групп, дебютировавших примерно в одно время с ними. Они талантливы, но компания тратит их талант на невпечатляющие песни и неверные стратегии».

«Что ж, настало время, когда люди говорят о том, что это проблема не только мужских групп и их фанаток. Это происходит повсюду, и компании продолжают добавлять новые карточки лишь для того, чтобы побить предыдущие рекорды по продажам».

«Я не говорю, что это правильно, но для компаний это легкие деньги, так почему бы им не заняться подобным. Если фанаты не перестанут тратить деньги на то, чтобы собрать все карточки, ситуация будет только ухудшаться».

«Как, должно быть, утомительно делать так много селфи».

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News