Видео с Диланом Ваном удалили с официальной страницы Louis Vuitton из-за причёски с дредами?

23
3753
ИСТОЧНИКepop
Видео с Диланом Ваном удалили с официальной страницы Louis Vuitton из-за причёски с дредами?

Мы уже писали о том, что недавно в Гонконге состоялся показ мужской коллекции Louis Vuitton, которую представил известный музыкант и креативный директор бренда Фаррелл Уильямс. На мероприятии присутствовали многие азиатские знаменитости, в том числе и актёр Дилан Ван.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сон Джун Ки в белых носках, Дилан Ван с дредами и другие звёзды на показе Louis Vuitton в Гонконге

Дилан появился на красной дорожке в коротких шортах и пиджаке, образ завершали дреды.

Видео с Диланом Ваном удалили с официальной страницы Louis Vuitton из-за причёски с дредами?

Позднее на официальной странице Louis Vuitton были размещены короткие видео со всеми знаменитыми гостями, которые присутствовали на показе, однако ролика с Диланом Ваном нет.

Отчёт о мероприятии на странице Louis Vuitton в социальной сети.

Видео с Диланом Ваном удалили с официальной страницы Louis Vuitton из-за причёски с дредами?

Многие фанаты задались вопросом об отсутствии видео с Диланом, некоторые иностранные фанаты заявили, что, скорее всего, видео удалили из-за причёски, которую посчитали оскорбительной из-за “присвоения культуры темнокожих”. Дреды, боксбрейды – это символ африканской культуры. Такие причёски известны со времён колонизации и рабства. С помощью кос рабы зашифровывали тайные послания. Позднее людей с таким стилем называли грязными, за ношение кос и дредов могли уволить с работы, издевались в школах. Такие причёски – напоминание о болезненном прошлом темнокожих в США. Поэтому, когда знаменитости делают дреды и боксбрейды ради эффектного выхода – это считается проявлением неуважения и демонстрацией отсутствия понимания уникальной идентичности и символики культуры. На эту тему можно спорить бесконечно, но болезненна реакция на такие причёски, которые носят не темнокожие – это факт.

Некоторые китайские нетизены выразили недоумение, другие объяснили, что это примерно тоже самое, если бы некитаец сделал себе причёску Бяньфа – длинная мужская коса. Такая причёска также имеет древние культурные традиции в Китае.

Многие нетизены сошлись во мнении, что команда стилистов Дилана Вана должна была внимательнее отнестись к образу актёра и учесть возможные последствия. Тем более, ранее многие азиатские звёзды уже подвергались критике за подобные причёски, например, Джей Пак или Кай из EXO.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News