Мемориал в честь покойного Мунбина из ASTRO закрыт после возмущения фанатов

0
2969
ИСТОЧНИКkoreatimes.co.kr
Мемориал в честь покойного Мунбина из ASTRO закрыт после возмущения фанатов

Fantagio, агентство, представляющее интересы покойного участника ASTRO Мунбина, после возникших разногласий объявило о закрытии мемориала, посвященного покойной звезде.

Мунбин, известный танцор и вокалист К-поп бойз-бенда, скончался 19 апреля 2023 года в возрасте 25 лет.

Смотрите также: Фанаты обвиняют Fantagio в попытке заработать на покойном Мунбине из ASTRO

Мемориал, первоначально расположенный в храме Кукчхон недалеко от Сеула, был недавно перенесен в храм Сонун в Гочане, провинция Северная Чолла, что вызвало множество споров среди поклонников.

В заявлении, опубликованном в воскресенье 3 декабря на официальном фан-сайте ASTRO, агентство сообщило о решении закрыть мемориал в храме Сонун, который открылся в субботу 2 декабря.

“После тщательного обдумывания мы решили незамедлительно закрыть мемориальное пространство с 20:00 3 декабря, учитывая чувства, выраженные AROHA (официальный фандом ASTRO)”, – говорится в заявлении агентства.

Ранее Fantagio решили перенести мемориал в более отдаленное от Сеула место, всего через шесть месяцев после открытия.

Это решение вызвало дополнительную критику на фоне обвинений в том, что Fantagio и храм Сонун в сентябре заключили деловое соглашение. Эти обвинения говорили о превращении личных вещей усопшего в туристическую продукцию, якобы под предлогом содействия развитию К-поп индустрии.

Fantagio опровергли обвинения в предполагаемой связи с храмом.

“Мы хотим объяснить, что у нас нет никаких соглашений, контрактов или финансовых интересов с храмом Сонун, – говорится в заявлении. – Решение перенести мемориальное место из храма Кукчхон в храм Сонун было продиктовано соображениями безопасности для зимних посетителей и желанием иметь постоянное место для упокоения Мунбина”.

В заявлении также опровергаются слухи о финансовой выгоде от программы пребывания в храме Сонун.

“Утверждение о том, что Fantagio получает финансовую выгоду от организации пребывания в храме, совершенно не соответствует действительности… У нашей компании и монахов храма не было никаких скрытых мотивов; наши намерения были основаны исключительно на заботе о фанатах”, – написало агентство.

Агентство также обратилось к фанатам с просьбой о понимании, заявив: “Наши руководители и сотрудники провели несколько дней в храме Сонун, посвятив их исключительно созданию этого места в честь Мунбина. Мы решительно отвергаем ложь и подстрекательства, направленные против сотрудников Fantagio”.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News