Зимняя сказка: 11 K-Pop песен с идеальной зимней атмосферой

1
971
ИСТОЧНИКallkpop.com
Зимняя сказка: 11 K-Pop песен с идеальной зимней атмосферой

Когда кто-то говорит о зимних песнях, в первую очередь мы, как правило, думаем о рождественских композициях. Однако несмотря на то, что праздники уже давно прошли, впереди у нас ещё целый месяц зимы! Предлагаем вам окунуться в морозную прохладу подборки из 11 K-Pop песен, которые не имеют ничего общего с Новым годом и Рождеством, однако идеально передают атмосферу зимы!

Смотрите также: Парни-айдолы, которым особенно удаётся хореография женских K-pop групп

ZEROBASEONE – «Melting Point»

Этот альбом вышел в идеальное время и пору года. Когда зима сковала всё вокруг льдом, эти ребята привнесли в морозную зиму тепло – и заодно растопили наши сердца. Песня и клип «Melting Point» настолько красивы, что напоминают волшебное путешествие в зимнюю страну чудес.

TXT – «Ghosting»

TXT прославили их загадочные, мистические мелодии, особенно – в ранние годы группы. Эта песня определённо в их стиле: нежные ноты фортепиано и завораживающий вокал создают холодную, волшебную, «призрачную» атмосферу.

(G)I-DLE – «HWAA»

Существует ли вообще жанр, который им не под силу? Ответ: нет. Представьте себе чарующий мир, в котором снежинки танцуют в отблесках драгоценных камней; именно такая картина и возникает в воображении во время прослушивания «HWAA». Эта песня – поистине шедевр, завораживающий и неземной.

NewJeans – «Ditto»

Эта песня с её «холодными» нотками обрела популярность не просто так. Мягкое звучание R&B 90-х придаёт песне одновременное и ностальгическое, и футуристичное звучание.

Сонми – «Narcissism»

Сама по себе Сонми – штучка горячая, однако эта её песня способна добавить ледяного шика в ваш зимний плейлист. Она отнюдь не для того, чтобы свернуться калачиком под пледом у горящего камина – она для того, чтобы войти в грозную вьюгу морозной ночи и стать той Эльзой, которой вы всегда мечтали быть.

Бэкхён из EXO – «Ice Queen»

 «Ледяная королева» – этой песне, от которой будто бы веет холодом, это название подходит просто идеально. Только представьте, как она звучит на вашей уютной зимней вечеринке с друзьями, в то время как за окном звенит вьюга…

EXO – «Runaway»

EXO не устают нас радовать превосходными зимними композициями, и пускай эта их песня не вошла в специальный рождественский альбом, это не отменяет того факта, что она абсолютно фантастическая! Это меланхоличный шедевр, идеально передающий настроение самой морозной и суровой поры годы.

NCT 127 – «Sun & Moon»

Зимняя песня для тех, кто в холоде находит успокоение. «Sun & Moon» – шёпот красоты в тихом безлюдье, ласковое напоминание о том, что в конце даже самой тёмной ночи грядёт яркий рассвет. Идеальная композиция для того, чтобы понежиться у камина после прогулки по зимнему парку.

TWICE – «You in My Heart»

Эта песня могла быть стать зимним гимном какой-нибудь сказочной страны. Она похожа на горячую чашку какао холодным вечером или мягкое сияние звёзд в глубокой синеве зимнего неба. Такая же уютная.

Сори – «Lovers in the Night»

Голос Сори – воплощение красоты и тепла. Однако эта её песня позволяет насладиться эхом одиночества долгих и тёмных зимних ночей.

Epik High – «It’s Cold» ft. Ли Хай

Классика, которая определённо достойна находиться в этом списке. Эта песня всё так же завораживает своим неповторимым зимним колоритом, а ведь вышла она 11 лет назад!

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News