HYBE приобретет оставшиеся акции Ли Су Мана в SM Entertainment за 78 миллионов долларов

14
1864
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
HYBE приобретет оставшиеся акции Ли Су Мана в SM Entertainment за 78 миллионов долларов

Компания HYBE объявила о скором приобретении дополнительных акций SM Entertainment на сумму примерно 78,2 миллиона долларов США. Это стало известно 28 февраля, когда HYBE заявила о планах приобрести еще 869 948 акций лейбла K-Pop развлечений за 104,3 миллиарда корейских вон.

Смотрите также: Выручка HYBE достигла рекордных 2 трлн вон благодаря высоким продажам альбомов SEVENTEEN, BTS и NewJeans

В заявлении агентства говорится, что Ли Су Ман недавно уведомил их о своем намерении реализовать свои опционы на акции (права на покупку акций). Со своей стороны, HYBE лишь выполняет условия контракта.

Ранее, в начале 2023 года, HYBE приобрела 14,8% акций SM Entertainment у Ли Су Мана за 422,8 миллиарда корейских вон (примерно 317 миллионов долларов США) в ходе острой борьбы с Kakao за права управления лейблом K-Pop развлечений. В ходе этой сделки HYBE также были предоставлены опционы на все оставшиеся акции Ли Су Мана в SM Entertainment; однако это означало, что HYBE должна была приобрести акции по той же цене, по которой они были изначально приобретены во время сделки, то есть по 120 000 корейских вон за акцию. На данный момент акции SM Entertainment продаются по 79 500 корейских вон за акцию, что означает, что HYBE заплатит гораздо более высокую цену, чем та, что доступна на рынке.

Сделка будет окончательно завершена 7 марта, после чего HYBE будет владеть 12,6% акций SM Entertainment.

Тем временем недавние слухи утверждали, что Ли Су Ман и HYBE стремятся вновь приобрести SM Entertainment на фоне текущего напряжения между лейблом развлечений и его крупнейшим акционером на данный момент, Kakao.

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News