Ни-Ки из ENHYPEN принёс извинения за комментарий о Дне движения за независимость Кореи, который отмечается 1 марта

29
2951
Ни-Ки из ENHYPEN принёс извинения за комментарий о Дне движения за независимость Кореи, который отмечается 1 марта

Ни-Ки из ENHYPEN принёс извинения за своё «неосторожное выражение» по поводу Дня движения за независимость Кореи, который отмечается 1 марта. Накануне айдол написал фанату, что «завидует» его выходному в национальный праздник.

В четверг 29 февраля участник ENHYPEN сделал публикацию на Weverse, адресованную фандому группы Engene: «Взбодритесь, Engene, осталось только завтра и потом выходные». Один из фанатов прокомментировал: «В Корее завтра выходной». Тогда Ни-Ки спросил: «Завтра праздник?». И фанат пояснил: «Да, у нас завтра выходной, потому что это 1 марта (День движения за независимость)». На что Ни-Ки ответил: «Я завидую, у нас нет праздников или выходных».

Смотрите также: ENHYPEN выпустили ремейк песни BTS “I NEED U” с аранжировкой от Бан Ши Хёка

Этот короткий онлайн-диалог быстро столкнулся с негативной реакцией, поскольку 1 марта в Корее отмечают День движения за независимость, посвящённый антиколониальному движению против японского империалистического правления (протест состоялся 1 марта 1919 года). Тот факт, что Ни-Ки является японцем по национальности, сделал его высказывание ещё более спорным для корейских фанатов, которые, как правило, очень чувствительно реагируют на вопросы, касающиеся исторических и политических тем, особенно темы японской колониальной эпохи.

Вскоре айдол удалил публикацию и принёс извинения:

«Я приношу извинения за своё неосторожное высказывание относительно такого важного национального праздника как День движения за независимость 1 марта. Я убрал пост сразу, когда осознал, что сделал. Обещаю быть более внимательным в будущем».

Корейские знаменитости подвергаются критике даже за один неверный шаг, когда дело касается важных национальных вопросов, таких как день выборов или национальные праздники, посвящённые историческим событиям.

Источники: 1, 2

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News