Корейские романтик-шоу “Бессмысленный фейк”, но почему они так популярны?

4
1504
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Корейские романтик-шоу "Бессмысленный фейк", но почему они так популярны?

Корейские дейтинг-шоу (романтик-шоу) завоевывают интернет! Например, все три сезона Singles Inferno от Netflix стали вирусными как среди корейских зрителей, так и по всему миру. Другие шоу, такие как I Am Solo и “Transit Love”, также имеют свои культовые фандомы. Герои этих шоу – как знаменитости, так и обычные люди – “ищут свою любовь”.

По мнению пользователей Reddit в сообществе r/koreanvariety корейские дейтинг-шоу могут быть как стоящими, так и совершенно пустыми. Взвесим вместе все “за” и “против”.

1. Против

Бессмысленность: Во-первых, некоторые зрители считают реалити-шоу о знакомствах бессмысленными. Они заманивают аудиторию обещаниями, что участники найдут свою любовь, но на самом деле их главная цель – создать драму для увеличения количества просмотров.

Корейские романтик-шоу "Бессмысленный фейк", но почему они так популярны?

“Это все для развлечения. Разве большая часть того, что нас развлекает, не бессмысленна? Так же, как и этот вопрос (и этот комментарий)”.

В конце концов, “главная цель дейтинг-шоу – развлечение зрителей”.

Корейские романтик-шоу "Бессмысленный фейк", но почему они так популярны?

Неискренние отношения: “Главная цель дейтинг-шоу – развлечение зрителей, и некоторые программы ПРЕВОСХОДНО с этим справляются”.

В связи с этим многие считают, что участники преувеличивают свои отношения или симулируют благие намерения, чтобы привлечь фанатов. Они появляются в программе “ради денег/славы”, и это давно перестало быть секретом для зрителей.

“Все те, кто участвует в дейтинг-шоу, делают это ради денег/славы. Это не секрет. Если хотите посмотреть реалити-шоу с какой-то целью и более “реальное”, рекомендую Once in a Lifetime, Kilimanjaro. В нем четыре знаменитости тренируются и совершают восхождение на гору Килиманджаро”

2. За

Романтика: С другой стороны, именно такое развлечение и нужно многим зрителям. Самая очевидная причина, по которой люди смотрят корейские дейтинг-шоу – болеть за свои любимые пары. Иногда особо удачные пары остаются вместе и после завершения шоу, что делает весь просмотр совершенно оправданным.

“I Am Solo – мое любимое дейтинг-шоу. Оно кажется более настоящим, чем остальные; некоторые пары даже женятся после него. Я в основном смотрю это, чтобы практиковать восприятие корейской речи на слух и чтение”

Корейские романтик-шоу "Бессмысленный фейк", но почему они так популярны?

Например, участники I Am Solo не только поженились, но некоторые даже обзавелись детьми.

“I am solo – это дейтинг-шоу, но его герои – обычные люди, а не инфлюэнсеры. Из этого шоу уже вышло несколько свадеб и родилось несколько детей!”

Корейские романтик-шоу "Бессмысленный фейк", но почему они так популярны?

Кроме того, смотреть реалити-шоу может быть увлекательно, даже если участники появляются в них не только ради того, чтобы найти любовь. Интернет-пользователи советуют начинать просмотр с четким пониманием, что эти шоу не основаны на реальности – и как только вы это признаете, они станут вам нравиться еще больше.

“Смысл в том, что они развлекают. Лично я не слежу за участниками дейтинг-шоу за пределами программы, так что мне все равно – остаются они вместе или нет. Но есть те, кому интересно, и это нормально. Люди могут любить то, что они любят”

“Эти пары редко остаются вместе или расстаются сразу после шоу” : и что с того, разве с фильмами, операми и всем прочим иначе? “Это похоже на погоню за быстрой славой” : а какое шоу ее игнорирует? Просто получайте удовольствие, не воспринимайте все слишком серьезно. С таким подходом вам будет сложно наслаждаться романами, фильмами, да вы во всем в жизни тогда будете сомневаться”

Фантазии: И наконец, для некоторых наблюдение за корейскими дейтинг-шоу – способ воплощать свои фантазии, полезный для тех, кто в юности особо не успел насладиться романами.

Корейские романтик-шоу "Бессмысленный фейк", но почему они так популярны?

“В строгой азиатской семье, где я рос, у меня было мало шансов встречаться с кем-то, поэтому просмотр этих шоу – как суррогат. Оно также показывает, что даже когда люди нацелены и мотивированы, создать серьезные отношения невероятно трудно. Это заставляет меня чуть меньше переживать о неудачах в прошлом.”

А вы на чьей стороне?

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News