Агентство Пак Бо Рам угрожает судебным иском против злонамеренных слухов

2
1852
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Агентство Пак Бо Рам угрожает судебным иском против злонамеренных слухов

Агентство покойной певицы Пак Бо Рам занимает твёрдую позицию против злонамеренных комментариев и фейковых новостей. 14 апреля компания Xanadu Entertainment заявила: «В настоящее время злонамеренные посты и необоснованные слухи о покойной Пак Бо Рам без разбора распространяются через онлайн-сообщества, YouTube, социальные сети и т. д.».

Они продолжили: «С момента своего дебюта Пак Бо Рам беспокоили злонамеренные комментарии из-за неподтвержденных фактов, и даже сейчас эти фейковые новости, направленные против неё, являются не чем иным, как явными актами клеветы, сродни двойному убийству умершего. Родственники и знакомые из-за этого испытывают сильное психическое потрясение и боль».

Они также заявили: «Мы просим немедленно удалить все ложные и спекулятивные видео и публикации», и подчеркнули: «Если такое поведение продолжится, наша компания примет строгие гражданские и уголовные меры, а после похорон мы продолжим предпринимать юридические действия. В этом процессе не будет никакой снисходительности или согласия».

Смотрите также: Фейковые новости о причинах смерти певицы Пак Бо Рам вызывают беспокойство

Пак Бо Рам была найдена без сознания в туалете во время небольшой вечеринки, которая проходила в доме её друга 11 апреля, и была доставлена в больницу, но в конечном итоге скончалась. Ей было 30 лет. В день своей смерти Пак Бо Рам выпивала с двумя знакомыми, и было установлено, что все трое выпили около одной бутылки соджу. Полиция запросила вскрытие для установления точной причины смерти и выясняет обстоятельства.

В связи с этим некоторые злонамеренные пользователи YouTube создали фейковые новости. Певица Ким Грим, известная как близкая подруга покойной, выразила гнев, заявив: «Как не может быть никаких мер против пользователей YouTube, которые создают фейковые новости с голосами искусственного интеллекта, сенсационными заголовками и миниатюрами, чтобы заработать деньги с помощью умершего человека? Это поистине презренные люди, эксплуатирующие умерших, чтобы заработать деньги. Это возмутительно. Они понесут божественное наказание».

Пак Бо Рам получила признание, появившись на программе Mnet «Superstar K2» в 2010 году. Она официально дебютировала в 2014 году с песней «Beautiful (feat. Zico)», завоевав значительную популярность. Кроме того, она продолжила свою деятельность с такими песнями, как «Celepretty», «Pretty Bae (с Ли Хёном)», «Why, You?» и «Will Be Fine».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Елена (Elaine). Увлекаюсь корейской культурой уже более 10 лет: смотрю дорамы, читаю манхвы, слушаю K-pop. Моя цель на сайте – делиться с читателями интересными и актуальными статьями о Корее, а также создавать интерактивные тесты и подборки.
Новости YesAsia.ru на Google News