Китай заблокировал обновление южнокорейского развлекательного контента на онлайн-ресурсах

11
5138

Китай заблокировал обновление южнокорейского развлекательного контента на онлайн-ресурсах

В очередной попытке ответить на политическое решение Сеула разместить на территории Южной Кореи противоракетные установки США, китайские власти заблокировали обновление южнокорейских клипов, музыки, дорам на онлайн-сервисах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Китайские власти запрещают трансляцию корейских дорам, фильмов и шоу?

Ранее Китай уже ограничил появление корейских актёров в китайских дорамах, а также запретил трансляцию корейских шоу на телевидении.

Крупнейший сайт Weibo разместил сообщение о том, что на время приостанавливает обновление южнокорейского контента. В связи с принятым решением, популярная дорама “Гоблин” была заблокирована на Weibo. Вместо эпизодов крутят рекламные ролики и тизеры.

Из-за запрета, объявленного ранее, южнокорейские дорамы и клипы пользовались большой популярностью на онлайн-ресурсах. Так по данным Корейского Агентства по продвижению культуры, дораму “Безрассудно влюбленные” посмотрело более четырёх миллионов зрителей на популярном китайском видео-портале Youku. На другом сервисе онлайн-видео iQIYI дораму “Потомки Солнца” посмотрело около пяти миллионов зрителей.

Аналитики отрасли пояснили, что решение Китая блокировать южнокорейский контент на интернет-ресурсах существенно скажется на возможности продвигать корейские дорамы и поп-культуру в Китае.

Источник: yonhapnews
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News