К фильму с Сон Джун Ки и Со Джи Сопом «Остров Хасима» большой интерес за рубежом

5
2340
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

К фильму с Сон Джун Ки и Со Джи Сопом «Остров Хасима» большой интерес за рубежом

В феврале этого года кинокомпания CJ E&M представила трехминутный промо-ролик к фильму “Остров Хасима” на европейском кинорынке. После показа трейлера кинокартина была продана в 113 стран мира, среди которых Франция, Италия, Россия, Турция, Япония, Гонконг, Сингапур, Индонезия, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, страны Южной Америки и многие другие.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сон Джун Ки, Со Джи Соп говорят о фильме «Остров Хасима»

Сюжет фильма основан на реальной истории времён Второй Мировой Войны, когда японские завоеватели отправили около четырёхсот корейцев в концлагерь на остров Хасима для работы на подводных шахтах. Герои фильма пытаются сбежать с острова.

Ещё одним ключевым моментом повышенного интереса со стороны международных компаний является звёздный состав фильма. Многие также выразили удивление, что Япония приобрела права на прокат фильма.

Представитель Сингапурской компании Cloverfilm прокомментировал: “Решающим фактором при решении приобрести права на фильм, был не только его интересный сюжет, но и присутствие в актёрском составе звезды сериала “Потомки Солнца” Сон Джун Ки. Представитель французской Metropolitan Filmexport описал фильм как “военный фильм о побеге из тюрьмы, который имеет достаточно факторов, чтобы привлечь внимание французских зрителей”.

Руководитель отдела по международной дистрибуции компании CJ E&M заявил: “Мы не можем озвучить денежную сумму, на которую был продан фильм “Остров Хасима”, однако можем сказать, что она превосходит цену любого корейского фильма, который когда-либо был продан за рубежом”.

Премьера кинокартины “Остров Хасима” состоится в июле.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News