Почему знаменитому южнокорейскому футболисту не нужно служить в армии?

42
4346
ИСТОЧНИКallkpop

Почему знаменитому южнокорейскому футболисту не нужно служить в армии?

Южнокорейский футболист Сон Хын Мин официально освобождается от обязательной военной службы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чон Ха рассказала о том, как I.O.I продолжают оставаться на связи

1 сентября южнокорейская футбольная команда выиграла финальный матч, забив 2:1 против Японии на «Азиатских играх 2018 года». Привлечение золота означало автоматическое исключение из обязательного призыва в армию по закону, который также применяется к южнокорейским спортсменам, получившим медали на Олимпийских играх.

Сон Хын Мин (26), который недавно возобновил пятилетний контракт с английским футбольным клубом «Тоттенхэм Хотспур», находился в неопределенной ситуации в течение довольно долгого времени, пока не сыграл финальный матч. Будучи трудоспособным мужчиной в возрасте от двадцати лет, Сон Хын Мин должен был отправиться служить в армию в ближайшем будущем, если бы его команда не выиграла эту золотую медаль.

Поскольку эти правила применимы к участникам всей команды, не только Сон Хын Мин, но и другие звездные игроки, включая Ли Сын У и Хван Хи Чана (которые также забили по голу в финальном матче) были официально освобождены от службы в армии.

После подтверждения данного факта его товарищи по команде и поклонники футбола по всему миру отпраздновали вместе победу, распространив новости в социальных сетях. Ниже вы можете увидеть захватывающие моменты радостной победы от Сон Хын Мина, его товарищей-спортсменов, «Тоттенхэм Хотспура» и других!

Почему знаменитому южнокорейскому футболисту не нужно служить в армии?

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News