Сон Хе Гё поддержала корейское движение за независимость

6
3011
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Сон Хе Гё поддержала корейское движение за независимость

Сон Хе Гё, а также профессор женского института Сонсин, Со Гёнток, пожертвовали корейские памфлеты в корейский культурный центр в Шанхае. Памфлеты – разновидность художественно-публицистического произведения, вид политической литературы, брошюра или статья резко обличительного содержания.

Смотрите также: Индекс репутации бренда дорам за сентябрь 2018 года

Памфлеты являются частью серий “Meet Our Country’s History Abroad”. Сон Хе Гё пожертвовала 10 000 корейских памфлетов в корейский культурный центр в Шанхае. В них рассказывается о корейском борце за независимость, Юн Понкиле, а также связанных с ним исторических местах, например, частных галереях, соборах и многом другом. Это уже третий подобный жест, ранее артистка жертвовала похожие документы в Токио и Киото.

Профессор Со Гёнток подтвердила: “Это правда. В прошедший день корейской независимости мы с актрисой Сон Хе Гё пожертвовали памфлеты об истории корейского движения за независимость в Шанхай. В следующем году состоится 100-ая годовщина движения за независимость Самиль. Начиная с Шанхая, где подобные движения имели заметный результат, мы активно донесем проект в другие города”.

Ранее профессор и актриса жертвовали корейские памфлеты многим историческим местам за границей, например, Дому Ан Чанхо в Лос-Анджелесе, Уторо и другие.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News