BTS стали первой корейской группой с платиновым статусом RIAA

20
5224
ИСТОЧНИКsoompi

BTS стали первой корейской группой с платиновым статусом RIAA

BTS теперь имеет платиновый сингл в Соединенных Штатах, а также свой первый золотой альбом!

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) объявила о том, что “MIC Drop” достиг статуса платиновой сертификации. Ранее, в феврале этого года, BTS стали первой корейской группой, получившей золотой сертификат, и теперь они стали опять же первыми, кто получил платиновый.

Смотрите также: EXID счастливы вернуться на сцену в полном составе

Напомним, что PSY с синглом “Gangnam Style” стал первым корейским артистом, достигшим платинового статуса RIAA. “MIC Drop” теперь является вторым треком, когда-либо созданным корейским артистом и получившим платиновую сертификацию от RIAA.

Кроме того, альбом BTS 2018 года “Love Yourself: Answer” и его заглавный трек “IDOL” добились золотого сертификата RIAA. Этот альбом стал первым альбомом корейского артиста с золотым статусом, а “IDOL” – это четвертый сингл BTS, получивший золотую сертификацию после “MIC Drop”, “DNA” и “Fake Love”.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News