Мужчина, угрожавший Ван Сок Хёну, оказался психически нездоров

5
1024
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Мужчина, угрожавший Ван Сок Хёну, оказался психически нездоров

32-летний мужчина, угрожавший смертельной расправой актеру Ван Сок Хёну (16 лет), был приговорен к 1 году каторжных работ.

Смотрите также: Ким Бо Ра рассказала о своей роли в дораме «Небесный замок»

24 января Star News объявили о том, что подсудимый явился в здание Сеульского восточного районного суда со своим законным представителем. Он признал свою вину и заявил: “Я узнал о Ван Сок Хёне из дорамы 2012 года “Не могу жить без тебя” и хотел сблизиться с ним. Я ходил в его школу, пообщался с ним, заручился доверием и взял его номер телефона”.

Мужчина добавил, что начал слать юноше угрозы, потому что посчитал, что тот предал его. Адвокат подсудимого пояснил: “Мой клиент признался в своем преступлении и размышляет о своих действиях. Он пошел в школу жертвы, чтобы сделать ему подарок на день рождения, но дар был отклонен. Мой клиент также выслушал ругательства от друзей жертвы. Таким образом, отвергнув подарок, истец ранил чувства моего клиента, его друзья оскорбили его, но впоследствии подсудимый не имел никаких контактов с жертвой. Он совершил преступление после того, как увидел Ван Сок Хёна по телевизору.

Клиент страдает от синдрома Аспергера*. У него действительно низкий уровень социальной приспособленности. Его родители также прилагают все усилия, чтобы договориться с агентством миром. Мы просим прощения за его действия. Он признан психически больным с 20 лет. Мы убедимся, что он больше не окажется в зале суда”.

*Синдром Аспергера — общее нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От детского аутизма (синдрома Каннера) он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью.

В декабре мужчина звонил в школу и лейбл Ван Сок Хёна и угрожал: “Я убью его”. Спустя 2 дня после телефонного звонка преступника поймали. Во время расследования мужчина признался: “Я долгое время являюсь фанатом Ван Сок Хёна, но он бы не встретился со мной, поэтому я пошел на преступление”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News