Легендарные K-pop песни, которым в этом году исполняется 10 лет

13
10648
ИСТОЧНИКallkpop

Легендарные K-pop песни, которым в этом году исполняется 10 лет

Трудно поверить, но песням, приведённым в этом списке, исполняется уже 10 лет! Давайте ещё разок послушаем песни, ставшие легендами в k-pop индустрии!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ки из SHINee порадовал поклонников хорошими новостями
Girls’ Generation

Песня Girls’ Generation “Gee” вышла в январе 2009 года. Группа начала промоушен с ней в январе 2009 года на шоу канала MBC Show! Music Core, на котором они представили две песни — “Gee” и “Himnae” (Way To Go). Песня быстро набрала популярность и покоряла всевозможные музыкальные чарты.

Brown Eyed Girls

“Abracadabra” – это песня корейской женской группы Brown Eyed Girls. Она была выпущена, в качестве второго сингла от Sound-G в 2009 году. Этот релиз круто изменил имидж группы. Песня возглавила различные онлайн и оффлайн чарты, в том числе трехнедельный чарт на музыкальном портале Mnet.

4minute

Дебютный сингл группы 4minute “Hot Issue” вышел 15 июня 2009 года. Спустя 3 дня состоялось их первое выступление на сцене музыкального шоу M!Countdown. Эту песню полюбили за игривый стиль и оптимистичную лирику.

Super Junior

Легендарная песня Super Junior “Sorry, Sorry”, которая до сих пор не потеряла своей популярности вышла в 2009 году. Айдолы и простые поклонники k-pop до сих пор выпускают каверы на эту песню.

T-ara

Дебютный альбом T-ara “Absolute First Album” был выпущен в декабре 2009. В этот альбом вошла песня “Bo Peep Bo Peep”. Это один из лучших дебютных клипов kpop, с милой и игривой концепцией. Их хореография одна из самых запоминающихся, которую вы с лёгкостью сможете повторить.

2NE1

Дебютная песня 2NE1 “Fire” вышла 6 мая вместе с видеоклипом в двух версиях – “космической” и “уличной”. За сутки клипы собрали более миллиона просмотров. Песня возглавила хит-парад Mnet.

SHINee

Мини-альбом SHINee “2009, Year of Us” вышел 19 октября 2009. Песня “Ring Ding Dong” стала номером 1 в корейских чартах и завоевала популярность по всей Азии. Эту песню даже запрещают слушать перед экзаменами, из-за её заедающей в голове лирики.

Always be with you Jonghyun ♥
Deja-Boo Girl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]