Связь Naver и YG Ent.: крупные инвестиции, сын директора + реакция нетизенов

22
4283
ИСТОЧНИКnews.nate

Связь Naver и YG Ent.: крупные инвестиции, сын директора + реакция нетизенов

YG Entertainment, Naver и клуб “Burning Sun” были обвинены в предполагаемой связи.

Смотрите также: Акции YG Entertainmеnt катятся «на дно»

Ким Ён Хо, бывший глава отдела спортивных новостей в одном из СМИ, опубликовал на своем канале Youtube видео под названием «Тайная охота NAVER и Дже Джина (feat. Burning Sun Victory)», длящееся 7 минут. Откуда возникли такие сомнения, приведшего к такому расследованию со стороны журналиста?

Связь Naver и YG Ent.: крупные инвестиции, сын директора + реакция нетизенов

«Но почему так много вопросов об этом? Я покажу вам, почему и как это связано. Мне было любопытно узнать личность одного молодого человека и нашел его соцсеть. Имя молодого человека было Х. Он был старшим сыном мистера директора NAVER (у него есть сын и дочь). Он объяснял, что его сын учится за границей. Этот сын учился в Японии, вернулся в Корею и подтвердил, что он является клубным диджеем. Он учился на диджея в разных клубах Сеула, а затем официально перешел в агентство и дебютировал как артист. К сожалению, его компанией стала Black Label, дочерняя компания YG. Композитор Х, который был главным учредителем The Black Label, недавно получил пять лет тюрьмы из-за обвинений в наркотиках».

The Black Label – представительный лейбл продюсера YG, Teddy, который создавал хитовые песни для артистов YG.

Журналист Ким рассказал: «Naver вложил в YG более 100 миллиардов вон. В отрасли много людей удивились по поводу того факта, что председатель Ли Хе Джин, который всегда оставался в тени, непосредственно встретился с Ян Хён Соком и вложил в компанию так много денег. Почему Naver инвестировал в YG? Это вызывало сомнения, что YG вложил такое количество денег в YG вместо других компаний, но я знаю, что сын Ли принадлежит лейблу YG (The Black Label)”.

Напомним, что по информации корейских СМИ в марте 2017 года NAVER инвестировали в YG Ent. около 100 млрд вон (по иной информации около 90 млн долларов), став вторым акционером по количеству акций компаний после самого Ян Хён Сока. Инвестиции Naver стали фактически последними крупными инвестиций в YG Entertainment от глобальных брендов. YG Entertainment ранее получало инвестиции в размере 80 миллионов долларов от LVMH (Материнская компания Louis Vuitton, Dior, Fendi и многие другие компании), а также инвестиции в размере 85 миллионов долларов от Tencent (одной из крупнейших интернет-компаний  Китая).

Новость о тесной связи NAVER и YG Ent. вызвала дискуссию среди корейских нетизенов. Вот наиболее популярные из них:

  • “Несмотря на весь этот скандал, Сынри – единственное имя, отсутствующее в рейтинге поиска NAVER ㅋ ㅋㅋㅋ”
  • “Все сети YG постепенно открываются. Теперь журналисты, давайте приступим к разоблачению всех преступников по делу Чан Ча Ёна.”
  • “Преступления YG никогда не закончатся … Единственным выходом является бойкот”.
  • “Так вот почему нет статей о Сынри на Naver ??”
  • “ㅋㅋ Люди могли только догадываться, что там что-то происходит между Naver и YG, но теперь это бесспорно. Я надеюсь, что YG потерпит неудачу”.
  • “Я заметил, что NAVER всегда снимал/удалял статьи YG. Так вот почему? Сын даже не известный композитор, и все же его отец вложил в компанию 100 миллиардов вон ?! Просто, ну ладно ~”.
  • “Кроме того, Naver также является вторым по величине акционером YG. Вероятно, поэтому Naver максимально эффективно блокирует скандал Сунгри”.
  • “Так вот почему Сынри никогда не появляется на главной странице. Или YG. Какой грязный мир. С этого момента я придерживаюсь NATE”. (прим. новостной портал, на котором и была выложена эта статья-разоблачение).
  • “Давайте продолжим разоблачать их всех”.
  • “Я действительно надеюсь, что больше людей прочитают эту статью”.
  • “NAVER должен быть исследован. Я всегда думал, что было что-то подозрительное в том, как они меняли рейтинг поиска …”
  • “Значит, Naver инвестировал 100 миллиардов вон в YG, потому что сын инвестора – ди-джей под YG. ㅋㅋㅋ ㅋㅋㅋ ㅋㅋㅋ Любой выбор можно выяснить, что здесь происходит ㅋㅋ ㅋㅋㅋ ㅋㅋㅋ”
  • “YG также отвечает за сервис Naver Music. Мне не нравится Ким Ен Хо, но он прав насчет этого”.
  • “Если вы зайдете на главную страницу Naver, ни одна из самых популярных статей на NATE там не будет опубликована. ㅋㅋ ㅋㅋㅋ”
  • “Разве OSEN также не под YG? Они не публиковали статью о Сынри в течение нескольких дней, тогда как раньше все, что они публиковали, были только  поддерживающие статьи”.

А что вы думаете по этому поводу?

Сам видео-исследование Ким Ён Хо вы можете посмотреть здесь.

 

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News