Трогательные K-pop песни, которые не оставят вас равнодушными

9
33104
ИСТОЧНИКallkpop.com

Трогательные K-pop песни, которые не оставят вас равнодушными

K-pop очень любят во всем мире именно из-за тех чистых эмоций, которые передаются через музыку и тексты. K-pop артисты невероятно талантливы в создании таких текстов, которые поражают поклонников прямо в сердце. Некоторые песни с невероятной энергией описывают боль утраты, муки любви и воспоминания о более счастливых временах. Достаньте свои носовые платочки и салфетки, потому что это список самых душераздирающих K-pop песен, которые обязательно вызовут у вас бурю эмоций.

Смотрите также: Сонми объявила города и даты европейского этапа тура «Warning»

1) G-Dragon – Untitled 2014
Если вы истинный поклонник G-Dragon, вы знаете, что эта песня очень отличается от того стиля, который он обычно демонстрирует нам. В этом альбоме G-Dragon решил показать свою уязвимость и боль, которую он испытывал от неразделенной любви. Написав трогательный текст «Я бы отдал всё, что имею, только бы увидеть тебя снова» и показав гармонию своего голоса со звуками пианино, G-Dragon создал абсолютно невероятную и уникальную песню, которая не оставит вас равнодушными.

2) Akdong Musician (AKMU) – Melted
В отличие от большинства печальных K-pop песен, в которых говорится о любви, «Melted» рассказывает о борьбе за то, чтобы обрести надежду в этом горьком и жестоком мире. Не только лирика передает чувство боли и печали, но и история музыкального клипа действительно показывает суровую реальность того, насколько жестоким может быть мир. С помощью строки, которая гласит: «Я покину тьму, которая заполонила мое сердце. Даже если холодная тень, покрывающая ночь, станет сильнее», AKMU заставляют задуматься о темноте, окружающей нас, и о желании найти источник покоя и света.

3) BTS – The Truth Untold
BTS известны музыкой, которая затрагивает сердца поклонников по всему миру. В песне «The Truth Untold» BTS рассказывают историю о том, как скрывают свое внутреннее «я» под маской, чтобы идти вперед. Несмотря на свою боль, они все еще продолжают борьбу внутри себя, вместо того, чтобы раскрыть, кто они на самом деле, боятся правды, причиняющей боль тем, кого они любят больше всего. Если эта песня и ее мощная лирика не заставят вас плакать, то я не знаю, что тогда сможет: «Я не могу показать вам разрушенную часть себя. Еще раз надеваю маску и иду к вам».

4) Ли Хай – Breathe
Эта красивая поп-баллада, безусловно, заставит вас почувствовать, что мир полон давления со стороны всех и вся до такой степени, что счастье кажется недостижимым. Если вы когда-нибудь окажетесь в месте, в котором будет очень людно и трудно дышать, помните, что вы сможете всё преодолеть. И, как говорит Ли Хай в своей песне: «Это нормально – иногда совершать ошибки, потому что каждый имеет на это право».

5) Джонхён – Lonely
Даже если вы не поклонник SHINee, эта песня вас сильно поразит. «Lonely» является заглавным треком четвертого альбома Джонхёна и повествует о чувстве одиночества даже в окружении людей. В этой песне Джонхён рассказывает о своей внутренней борьбе с ощущением себя ненужным и болью, которую он чувствует, сдерживая все свои переживания. Он также напоминает нам, что независимо от того, что происходит и как мы себя ощущаем, мы никогда не бываем одиноки на самом деле.

6) WINNER – For
Одна из самых болезненных тем – потеря любимого человека. Вы никогда не знаете, как и когда это произойдет. Но когда теряешь любимого, кажется, будто все краски мира потускнели. WINNER рассказывают историю о том, как кто-то, кого вы когда-то любили и кто любил вас, внезапно уходит без объяснений и оставляет вас с чувством беспомощности. Если вы однажды прошли через это, то текст песни напомнит вам об этой боли: «Я мог смеяться и болтать со всеми, но всё было как во сне. От перепадов настроения меня могло спасти только твое возвращение».

7) BIGBANG – If You
Еще одна песня о потерянной любви. «If You» – красивая баллада, которую G-Dragon написал, когда был влюблен. Он не смог ничего сделать, чтобы остановить свою девушку, когда она покинула его. Эта песня рассказывает историю о том, как кто-то, кого вы любите, уходит и живёт своей жизнью, но память об этом человеке остается. Каждый, кто оставался с разбитым сердцем, поймет слова этой песни: “Если ты страдаешь так же, как я, не можем ли мы сделать всё немного проще?” и «Я должен был относиться к тебе лучше, когда ты была рядом».

8) B.A.P. – Save Me
Вы когда-нибудь замечали, как настоящая и красивая любовь становится ядовитой и болезненной? B.A.P. рассказывают историю любви, которая привела к разбитым сердцам и сломленному доверию. Это песня о любви к человеку, которого вы не должны любить, но в котором отчаянно нуждаетесь: «Я больше не могу это выносить, оставь меня (спаси меня)» и «Я как будто скован, воспоминания возвращаются ко мне. Я не могу дышать, ты это видишь?»

9) EXO – Sing for You
Это красивое музыкальное видео рассказывает о том, как чувство гордости мешает признаться в своих чувствах. Иногда слова, которые вы больше всего хотите сказать, очень сложно произнести. «Я от тебя без ума, но я не говорю слов «я люблю тебя». Это странно, моя гордость не позволяет мне». Так начинается история о том, как сложно сказать всё, что хочешь. Но иногда вам просто нужно выразить свои чувства пока есть возможность.

10) АйЮ – Ending Scene
Во многих фольклорах человеческие отношения рассматриваются как «красная нить» судьбы, особенно в романтической любви. АйЮ использует этот символ в своем видео, чтобы выразить эмоциональную близость к нежелательному завершению отношений. Эта песня содержит такие строки: «Я действительно надеюсь, что ты встретишь кого-то, кто будет любить тебя сильнее» и «Убедись, что хорошо кушаешь, потому что все невзгоды пройдут». Они выражают надежду на то, что у бывшего возлюбленного всё будет хорошо в новой жизни, несмотря на страх, что ты сам больше никогда не сможешь полюбить.

11) Джисон – What Should I Do?
Для всех фанатов дорамы «Цветочки после ягодок» любовь – это болезненная вещь. Любовь к кому-то сопряжена с большим количеством рисков и сомнений, но потеря любимого человека сопровождается новой волной страха. «Как ты думаешь, я буду в порядке без тебя? Ты будешь в порядке без меня? Мне действительно трудно жить в этом мире без тебя». Такие мысли приходят в голову без предупреждения, и иногда это все, о чем вы можете думать.

12) Day6 – Letting Go
Это просто потрясающее видео. Оно вызывает грусть от такой сильной любви к человеку, что вы даже готовы отпустить его, лишь бы увидеть его счастливым. Жертвуя собственным счастьем ради возлюбленного, вы можете причинить себе много боли. «Я так долго держался за тебя. Но теперь я должен отпустить. Я больше ничего не могу для тебя сделать. Это единственный способ сделать тебя счастливой. Поэтому я отпускаю, отпускаю, отпускаю».

CherryPoP © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News