В Корее увеличилось число международных браков

10
6808
ИСТОЧНИКhapskorea.com

В Корее увеличилось число международных браков

Данные правительства показали, что число международных браков между гражданином Южной Кореи и иностранцем увеличилось в прошлом году впервые после шести лет спада.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 7 раз, когда айдолы «сдавали с потрохами» свое возвращение

Согласно данным Статистического управления Кореи, в прошлом году было заключено 21 709 международных браков, что на 1 процент или 208 больше, чем годом ранее.

На эти браки приходилось 8,3 процента от общего числа браков по стране – 264 455 человек поженились в том же году, по сравнению с 7,7 процента в предыдущем году.

Число межкультурных браков неуклонно снижалось с момента своего пика в в 2011 году (35 098 человек), когда правительство Южной Кореи объявило ряд мер по ужесточению быстро растущих международных браков в 2010 году.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News