Ю Сын Джун дал первое за 17 лет изгнания интервью

8
9296
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Ю Сын Джун дал первое за 17 лет изгнания интервью

После того, как он на 17 лет был изгнан из Кореи, певец Ю Сын Джун, популярный в 2000 гг., дал своё первое интервью общественному каналу, поговорив о прошлом.

Смотрите также: Ю Сын Джун (Стив Ю) обвинил диктора Со Ён Ми в публичной диффамации

В 2000 году он несколько раз публично заявил, что выполнит свои военные обязанности, но в 2002 году получил американское гражданство и отказался от корейского гражданства, освободившись от обязательной военной службы. С тех пор министерство юстиции запретило ему въезд в страну.

В июле этого года Верховный суд Кореи встал на сторону певца, разрешив ему вернуться в Корею спустя почти 20 лет.

17 сентября он дал интервью программе Night of Real Entertainment SBS: “Я очень нервничал. Я не думал, что буду давать интервью общественному каналу. Если честно, Я никогда не заявлял сам, без подсказок, что пойду в армию. Репортер новостей, которого я знал, сказал мне: «Так как ты уже достиг совершеннолетия, то должен идти в армию». Я сказал, не думая: «Да, если мне нужно идти, тогда пойду». Тогда в спортивных газетах написали: «Юн Сын Джун добровольно пойдёт в армию”. Несмотря на то, что я сделал противоположное заявление, изменить мнение публики было сложно”.

Когда репортеры снова попросили подтвердить его намерения поступить на военную службу, он сказал им: «Поскольку это обязанность всех корейских мужчин, я не думаю, что это так уж плохо. Я не планирую нарушать закон или использовать любые уловки».

Ю Сын Джун дал первое за 17 лет изгнания интервью

В интервью SBS певец заявил: “Теперь, думая об этом, я ощущаю, что меня подталкивали к таким заявлениям. Я действительно собирался пойти служить. Несмотря на то, что моё обещание было искренним, я не смог его сдержать. Я не мерзавец, который решил сначала получить американское гражданство, а затем заявил: «Я собираюсь записаться в армию», – прежде, чем исчезнуть”.

По личным причинам Ю Сын Джун передумал и планировал провести пресс-конференцию, чтобы объясниться, но вместо этого был изгнан из страны. Он поделился, что передумал из-за совета отца и пастора: «Я не пытаюсь спрятаться за ними. Поскольку я тот, кто принял решение, ответственность за это ложится на меня».

Ю Сын Джун дал первое за 17 лет изгнания интервью

За последние 17 лет Ю Сын Джун много раз пытался вернуться в Корею. Четыре года назад он проводил онлайн-трансляцию, чтобы извиниться, но вновь подвергся критике за ругательства. Он объяснил: «Я не ругался. Это был голос сотрудника. Искренние чувства, которые я пытался показать вместе с моими слезами, ничего не стоили».

Он также прокомментировал споры вокруг своей визы и налогов: «У меня нет планов снова начинать продвижение в Корее для получения прибыли. Я не могу даже ступить ногой в эту страну. Неважно, какая у меня виза, я не могу туда попасть. Я даже не могу получить туристическую визу».

Адвокат рекомендовал ему получить визу F-4 как единственный способ для въезда в Корею, заявив: «Виза F-4 дает шанс расширить возможности для жизни в стране. Что касается иска, у нас не было другого выбора, кроме как подать заявление на получение визы для людей, живущих за пределами их родной страны. Виза F-4 была единственным вариантом».

Что касается налогов, певец объяснил: «Если бы я отказался от своего американского гражданства, потому что боялся налогов, то не приехал бы в Корею. Вместо этого я бы поехал в страну с низкими налогами. Я не пытаюсь получить корейское гражданство. Я просто хочу, чтобы мне разрешили въезд в страну”.

Ю Сын Джун дал первое за 17 лет изгнания интервью

Адвокат Шин Дон Ук, эксперт по налогам, прокомментировал: «С учетом того факта, что он получил визу F-4, трудно сказать, пытался ли он избежать налогов или получить особое отношение. Даже если бы он должен был платить только 50% налогов в Корее, когда он платит 100% в США, из них вычитается только 50%, которые он заплатил в Корее, а оставшиеся 50% должны быть выплачены в США».

На вопрос, почему он хочет вернуться в Корею, Ю Сын Джун ответил: «Я родился в Корее, и я люблю Корею. Я просто скучаю по ней. Моя жена говорит: «Разве мы не должны двигаться дальше и жить своей жизнью?». Но это нелегко. Это моя жизнь и мои корни. Как только запрет на выезд был отменен Верховным судом, я сказал своему адвокату, что хочу остановиться. Несмотря на то, что запрет отменили, мне было трудно. Я был смущен, задаваясь вопросом: «Могу ли я сделать это снова?». Если всё повторится снова, я не думаю, что смогу пройти через это”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News