Зрители Produce 48 подали официальный иск против CJ ENM

23
1460

Зрители Produce 48 подали официальный иск против CJ ENM

Совет по расследованию правды Produce 48 (Mnet) подал иск против тех, кто был вовлечен в инцидент с подтасовкой голосов, в частности, против CJ ENM, по обвинению в мошенничестве.

Смотрите также: MBC представили официальный постер для нового шоу Sharing House

26 ноября юридическая фирма Mast – законный представитель Совета по расследованию правды – опубликовала официальное уведомление о том, что они подали иск против лиц, замешанных в подтасовке голосов на Produce 48, включая руководителей CJ ENM, по подозрениям в мошенничестве, злоупотреблении служебным положением и взяточничестве. Истцы – зрители Produce 48, которые участвовали в голосовании, – сообщили: «В такой ситуации, с позиции зрителей, которым нравился Produce 48 и которые принимали участие в платном голосовании, мы не могли подавить наш гнев. Желая раскрыть всю правду, мы подали иск».

Напомним, что ранее, 5 ноября, по обвинениям в манипуляциях с голосованием на Produce_X101 были арестованы режиссер и продюсер шоу Ан Джун Ён и Ким Ён Бом, а позже расследование расширилось на все сезоны серии. Ан Джун Ён и Ким Ён Бом признались в фальсификации голосования во всех четырех сезонах шоу.

26 ноября также стало известно, что прокуратура обратилась с просьбой продлить срок их ареста. В связи с продлением сроков ареста этих двух лиц прокуроры надеются получить дополнительные показания о высокопоставленных руководителях и их потенциальной причастности к манипулированию голосованием на шоу. Ранее полиция провела несколько обысков в офисном здании CJ ENM.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News