Китайские дорамы ограничили до 40 серий

17
3102
ИСТОЧНИКjaynestars

Китайские дорамы ограничили до 40 серий

После нескольких месяцев рассмотрения вопроса китайские регуляторы СМИ наконец решили сократить продолжительность китайских телевизионных дорам.

Смотрите также: На этой неделе tvN выпустит в эфир эпизод Amazing Saturday с участием IZONE

Национальное управление радио и телевидения (NRTA), главный орган, осуществляющий надзор за вещательными организациями страны, объявило в этом месяце, что несколько новых предписаний были введены для телевизионных дорам. Одно из них заключается в том, что теперь дорамы не должны превышать 40 эпизодов. Другое предписание устанавливает ограничение на размер гонораров актеров за их роли.

За прошедшие годы в китайской телевизионной индустрии количество серий в среднем на одну дораму увеличилось до 50 эпизодов, большинство из которых используются просто для того, чтобы заполнить время. NRTA надеются, что новое ограничение поможет улучшить качество телевизионных дорам.

Дискуссия о сокращении количества серий для дорам была впервые вынесена на обсуждение в сентябре 2019 года, согласно инсайдерской информации, просочившейся в прессу.

Новый регламент был введен в действие немедленно, что может повлиять на дорамы, которые уже находятся в производстве или в ожидании трансляции в этом году.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News