Макихара Нориюки освобожден под залог после предъявления обвинения в хранении наркотиков

0
79
ИСТОЧНИКmainichi

Макихара Нориюки освобожден под залог после предъявления обвинения в хранении наркотиков

Японский певец и автор песен Макихара Нориюки был освобожден под залог в пятницу, 6 марта, после того, как ему было предъявлено обвинение в хранении незаконных лекарственных препаратов и нарушении Закона о контроле над наркотиками.

Смотрите также: Дэниел Хенни пожертвовал 300 млн вон на борьбу с коронавирусом в Южной Корее

Макихара Нориюки был освобожден под залог в размере 5 млн иен (около 50 тысяч долларов) Токийским окружным судом. Ему было также предъявлено обвинение в хранении наркотиков.

«Я глубоко извиняюсь за то, что доставил неприятности моим фанатам и другим людям», – сказал Макихара Нориюки журналистам, собравшимся в токийском полицейском участке, где он был задержан.

50-летний певец был арестован 13 февраля, так как в его доме в токийском районе Минато было обнаружено 0,083 грамма стимулятора и 64,2 мл «Rush». Макихара Нориюки признал обвинения, но заявил, что давно не употреблял наркотики. Источники из следственной группы также сообщали, что анализ мочи дал отрицательный результат на наркотики.

В 1999 году Макихара Нориюки был признан виновным в хранении стимулятора и получил условный тюремный срок после того, как признал обвинения.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News