Японские знаменитости выразили поддержку движениям Black Lives Matter и Blackout Tuesday

5
1045

Японские знаменитости выразили поддержку движениям Black Lives Matter и Blackout Tuesday

25 мая Джордж Флойд был убит полицейским в Миннеаполисе, после чего в Соединенных Штатах происходят массовые протесты. Люди по всему миру также высказывают свой протест против расизма через движение Black Lives Matter, в том числе и в Японии.

Смотрите также: Чарты Oricon за неделю 18-24 мая

В прошлую субботу в Токио был проведен марш, посвященный не только проблемам жестокости американской полиции, но и японской, особенно жестокому обращению с не японцами.

В японских социальных сетях также распространяется видео, в котором темнокожие мужчины рассказывают о жестокости полиции. Это видео с японскими субтитрами стало вирусным, распространяя информацию о Black Lives Matter в Японии.

Японские знаменитости демонстрируют свою поддержку движению. Так, Рола разместила вышеупомянутое видео в сториз Инста (запрещена в РФ) вместе с другими сообщениями поддержки.

В своем Twitter Мидзухара Кико разместила ссылку на сайт, объясняющий о движении Black Lives Matter на японском языке. Она также опубликовала петицию, которая призывает добиться справедливости для Джорджа Флойда.

SKY-HI из AAA, который обычно не использует свои социальные сети для распространения информации, выразил поддержку движению Black Lives Matter в своем Twitter, отметив свою любовь к жанрам R&B и хип-хопу, созданным темнокожими. Он также написал, что Япония тоже является страной, в которой есть дискриминация.

Осака Наоми приняла участие в акции протеста в Лос-Анджелесе и рассказала о своем разочаровании, что люди, которые питаются культурой, созданной темнокожими, не поддерживают их.

Сакамото Рюичи написал в Twitter о жестокости полиции в США, а также в Японии. Он поделился историей о человеке из Непала, который умер после потери сознания во время содержания под стражей в Токио.

Мукаи Таичи выразил свою поддержку в Twitter, написав, что узнает все больше информации.

PUNPEE также написал, что узнает больше информации и размышляет над тем, что он может сделать как человек, который так любит их культуру и музыку.

Певица MINMI написала в Twitter о прекрасных душах темнокожих людей и о том, как это выражается в их культуре. Она также отметила ряд музыкантов и их влияние на J-Pop.

Arashi объявили о том, что выход их нового цифрового сингла под названием «Party Makers», релиз которого должен был состояться по всему миру 12 июня, отложен. Основная причина отсрочки связана с огромным количеством широкомасштабных акций протеста, которые в настоящее время проходят в Соединенных Штатах. Arashi извинились за задержку и объяснили, что это решение было принято после тщательного рассмотрения и в качестве дани уважения к происходящему.

Японские знаменитости выразили поддержку движениям Black Lives Matter и Blackout Tuesday

Кроме того, и другие японские знаменитости выразили поддержку движению Black Lives Matter, а также Blackout Tuesday.

Кристал Кей

BENI

MIYAVI

Немури Хару

Хошино Ген

#p/CA7XAu_h2Ip/?utm_source=ig_embed

VERBAL

#p/CA2hC1NFFMo/

#p/CA77OsmlsY0/

JASMINE

#p/CA7GwlcAmQL/

Ватанабе Наоми

#p/CA7IUouAa5y/?utm_source=ig_embed

Аояма Телма

#p/CA7i9IOn9ym/

Токи Асако

#p/CA75kkvB44j/

AKLO

#p/CA7rDz1HCyk/

Така (ONE OK ROCK)

#p/CA7rrjHnGe_/

Ошима Юко

#p/CA7P7dfJRH1/

Аканиши Джин

#p/CA8dZCdFlYi/

JUJU

#p/CA7GIwQlKAr/

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]