Лису из BLACKPINK вновь обвинили в культурной апроприации из-за нового танцевального клипа

62
27343
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com

Лису из BLACKPINK вновь обвинили в культурной апроприации из-за нового танцевального клипа

Лиса вновь попала под огонь критики якобы за ношение головного убора из культуры афроамериканцев.

Смотрите также: Лиса (BLACKPINK) поделилась новым танцевальным видео + реакция Криса Брауна

Сразу после возвращения BLACKPINK с «How You Like That» группу обвинили в присвоении чужой культуры. В тот раз поклонники выражали опасения по поводу использования статуи индийского божества в качестве декорации в видеоклипе. В этот раз Лису раскритиковали за ношение дюрага, головного убора афроамериканской культуры.

Всего несколько часов назад Лиса поделилась своим новым танцевальным видео, которое вмиг стало одним из самых популярных видео на Youtube. Однако вместе с восторженными отзывами появились и те, которые «нашли» проблему в этом клипе. По словам критиков, на девушке надета особая бандана, являющаяся частью иконографии черной общины, что не допустимо для ношения представителями других культур.

К счастью, на защиту певицы стал Энтони Кинг, который ранее работал видеоператором над другим танцевальным видео Лисы. Он незамедлительно пояснил, почему весь этот гнев беспочвенен.

Лису из BLACKPINK вновь обвинили в культурной апроприации из-за нового танцевального клипа

В своем Инста (запрещена в РФ) Story артист указал, что дюраг – это длинная шелковая бандана со специальными нитями для затягивания, которую невозможно спутать с простым шарфом.

«К вашему сведению, Лиса носит платок на голове, а не дюраг. Похоже, те, кто высказали свою критику, никогда раньше не видели дюраг. Я вырос с этим убором, поэтому можете мне поверить. ЛОЛ».

Лису из BLACKPINK вновь обвинили в культурной апроприации из-за нового танцевального клипа

Более того, Энтони Кинг заявил, что никогда бы не позволил продолжить съемку, если бы увидел на Лисе дюраг: «Напоследок. Как афроамериканец, я бы сам сказал ей обо всем, если бы увидел ее с дюрагом на съемочной площадке».

Он даже пояснил назначение этой банданы, указав, что те, кто обвинили девушку, сами не знают о происхождении дюрага, приняв его за простой культурный аксессуар: «Эта головная повязка не может защитить мои локоны от завивания, чтобы волосы приняли вид волн на голове, поэтому это не дюраг. Многие, кто пожаловались, даже не знают о настоящем назначении дюрага. Как бы то ни было, пожалуйста, наслаждайтесь видео и делитесь позитивом».

Надеемся, что его аргументы смогли достучаться до онлайн-критиков.

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.
Новости YesAsia.ru на Google News