ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

12
9541
ИСТОЧНИКbeauty321
ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Недавно в Weibo был опубликован список дорам с самым большим количеством поисковых запросов. В ТОП-лист включены дорамы, которые вышли на экраны в прошлом и этом году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лю Ши Ши, Чжан Юнь Лун и другие актёры завершили съёмки в дораме “Лисичка-сваха: Чжу Е”

10 место: “Ураган”.

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Главные роли исполнил Чжан И, Ли И Тун и другие актёры. Это захватывающая криминальная история о спецгруппе, которая была направлена из столицы для противоборства коррупции в органах местного самоуправления и правоохранительных органах в одном из городов провинции Цинхай.

Дорама стала одной из самых популярных. “Ураган” побил рекорд рейтингов в этом году. Кроме того, за короткое время индекс популярности iQIYI превысил 10000.

Количество горячих тем о дораме в Weibo: 445

_________

9 место: “Мой сигнальный огонь”.

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

В основе сюжета история о пожарном и враче, которые случайно встречаются в экстремальной ситуации. Когда-то они любили друг друга, но вынуждены были расстаться из-за разногласий их семей. Встретившись вновь, работая бок о бок, пройдя множество испытаний, они делают всё возможное, чтобы не упустить свой шанс снова быть вместе.

Это была одна из самых ожидаемых дорам в этом году. Главные роли исполнили Ян Ян и Ван Чу Жань. После премьеры дорама вызывала неоднозначную реакцию. Зрители раскритиковали сюжет, актёрскую игру главных актёров, а также непрофессиональный подход. Например, в дораме было много ляпов, связанных с медицинской тематикой. Массовая критика привела к тому, что рейтинг дорамы на Douban составляет всего 2,8%, что является крайне низким показателем. Однако стоит отметить, что Вэй Да Сюнь, сыгравший в дораме роль второго плана, наоборот, удостоился похвалы за свою актёрскую игру. Будь то критика, или похвала отдельных актёров дорамы, всё это активно обсуждалось нетизенами, поэтому было много горячих тем о дораме в Weibo: 448

________

8 место: “Повседневная жизнь в Синьчуане”.

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Главные роли исполнили Бай Цзин Тин и Тянь Си Вэй. Эта одна из дорам 2022 года, индекс популярности которой быстро возрос до 10000. Наивысший показатель 10477 – это второе место в годовом рейтинге дорам iQIYI.

В Сычуане должен состояться выбор невест. Инь Чжэн (Бай Цзин Тин), один из шести молодых господ Сычуаня, старается держаться в тени. Юная девушка Ли Вэй (Тянь Си Вэй), также не горит желанием, чтобы её кто-то выбрал в жёны. Однажды они встречаются, и начинается их весёлая, полная недоразумений жизнь. Преодолевая вместе трудности, проводя друг с другом всё больше и больше времени, герои находят своё счастье. Это очень милая, светлая и романтичная история.

Количество горячих тем о дораме в Weibo: 466

________

7 место: “Отправляясь в ветреное место”.

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Главные роли исполнили Ли Сянь и Лю И Фэй. В основе сюжета история о девушке Сюй Хун Доу, которая после смерти подруги отправляется в деревню, чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей. Она встречает Се Чжи Яо. Он бросил высокооплачиваемую работу в городе и вернулся на родину, чтобы открыть свой гостиничный бизнес. Герои начинают вместе работать над проектом и постепенно проникаются чувствами к друг другу.

Это неторопливая история, с особенной атмосферой. Как только дорама вышла в эфир, её хвалили за красивые места съёмок, которые проходили в городском уезде Дали, в провинции Юаньнань. Дорама реалистично повторяет облик народа Бай, прекрасно передаёт их обычаи, простоту жизни в этой местности, без прикрас, но трогательно и душевно.

Количество горячих тем о дораме в Weibo: 472

________

6 место: “Щепки агарового дерева” (“Бесконечная Сансара”).

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Главные роли исполнили Чэн И и Ян Цзы. Янь Дан (Ян Цзы) – богиня, происходящая из древнего племени. Всё её существо – душа и тело – лекарство от всех болезней, а потому – бесценное сокровище медицины. Сто лет назад она и её сестра-близнец получили человеческий облик. Однажды Янь Дан знакомится с охотником на демонов Тан Чжоу (Чэн И). Борясь со злом, они случайно восстанавливают утерянные воспоминания и понимают, что их любовь была предопределена. Однако на их пути возникает серьёзное препятствие, ведь Тан Чжоу раньше был богом войны, защищавшим простых людей, а она – богиней, способной исцелять.

Эта дорама была одной из самых ожидаемых, поскольку многим зрителям было интересно сотрудничество Чэн И и Ян Цзы. Однако ожидания зрителей не оправдались. Дораму критиковали за излишний садомазохизм в отношениях главных героев. Также зрители критиковали дораму за старомодность. Якобы создатели пошли по проторенной дорожке и выдали дораму, похожую на любые другие в этом жанре. Дораму активно обсуждали в Сети, поэтому у неё высокое количество горячих тем на Weibo: 487

________

5 место: “Светлый пепел луны”.

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Ло Юнь Си исполнил роль повелителя демонов Тан Тай Цзиня, который станет причиной хаоса на земле. Старейшины отправляют дочь клана Хэн Ян Ли Су Су (Бай Лу) в прошлое, чтобы не дать Тан Тай Цзиню встать на тёмный путь. Попав в прошлое, она принимает облик Е Сиу, любимой супруги принца Тан Тай Цзиня, который ещё не стал кровожадным демоном. Е Сиу узнаёт его историю и осознаёт причины, почему он выбрал тёмную сторону. Жертвуя собой, она спасает Тан Тай Цзиня от этого пути. Сокрушённый горем он пятьсот лет оплакивает любимую, пока не встречает Ли Су Су, похожую на его супругу. Им предстоит снова балансировать между добром и злом, чтобы спасти мир.

Дорама сразу же захватила внимание зрителей. Инновационные спецэффекты, масштабы съёмок, яркие костюмы и образы героев – всё это восхитило зрителей. В первые же часы трансляции дорама побила несколько рекордов. Например, всего через 29 часов после премьеры, индекс популярности превысил 10000. По мере развития сюжета, настроение зрителей менялось, поскольку повествование казалось рваным, скомканным. Создатели отчаянно пытались уложиться в разрешённые новыми предписаниями сорок серий, поэтому многое оказалось за кадром. Всё это активно обсуждалось в Сети, поэтому у дорамы высокое количество горячих тем: 533.

________

4 место: “Разлука Орхидеи и Повелителя демонов”.

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Главные роли исполнили Дилан Ван и Юй Шу Синь. Однажды небесная фея Сяо Ланьхуа (Юй Шу Синь) случайно возродила Дунфан Цинцана – грозного Повелителя демонов, который оказывается запертым в ловушке, в башне. Чтобы вернуть себе свободу демон решает принести в жертву бессмертное тело небесной феи. Однако в процессе исполнения задуманного Дунфан Цинцан влюбляется в Сяо Ланьхуа.

Это хит 2022 года, который был на вершине различных рейтингов и ТОПов в Сети. Зрители активно обсуждали её в Сети.

Количество горячих тем о дораме в Weibo: 544.

________

3 место: “Любовь подобна звёздам”.

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Чэн Шао Шан (Чжао Лу Сы) осталась одна, потому что ее родители ушли воевать, и чтобы защитить себя от коварной тети, ей приходилось проявлять особую прилежность, притворяясь своей полной противоположностью. Чэн Шао Шан выросла прагматичной, но она не уверена в выборе партнера для брака. Она встречает троих мужчин – приемного сына императора Лин Бу И (У Лэй), талантливого Юань Шэня с горы Байлу и аристократа Лоу Яо, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. Хотя путь к любви для нее тернист, она не сожалеет о каждом сделанном выборе. Общаясь с Лин Бу И, она вовлекается в тайну, окружающую его семью и его самого.

Ещё один хит лета 2022 года. Дораму хвалили за прекрасный сюжет, актёрскую игру. “Любовь подобна звёздам” является лидером различных рейтингов Tencent.

Количество горячих тем о дораме в Weibo: 599.

_______

2 место: “Зажги меня, чтобы согреть тебя” (“Зажигался и принцесса в юбке”).

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Главные роли сыграли Чэнь Фэй Юя и Чжан Цзин И Дорама основана на популярном веб-романе. В основе сюжета история о студентке-отличнице Чжу Юнь, которая случайно сталкивается с угрюмым парнем Ли Сюнем. Несмотря на свой недружелюбный вид, он оказывается настоящим гением программирования. Двое совершенно противоположных героев постепенно сближаются и влюбляются. Однако в их жизни происходит непростая ситуация, которая проверит их чувства на прочность.

Дорама стала хитом осени 2022 года. За короткое время попала в лидеры различных рейтингов и ТОПов в Сети. Зрителям нравилась тёплая, исцеляющая история героев, а также прекрасная химия между актёрами.

Количество горячих тем о дораме в Weibo: 727. Стоит отметить, что некоторые пользователи Сети жаловались на то, что якобы горячие запросы были куплены, чтобы специально продвигать дораму и исполнителя главной роли.

_______

1 место: “Бесконечная тоска в разлуке”.  

ТОП-10 дорам по количеству горячих запросов в Weibo

Главные роли в сериале исполнили Ян Цзы, Чжан Вань ИТань Цзянь ЦыДэн Вэй. В древние времена, когда боги, демоны и мифические существа жили бок о бок с людьми, было три царства — Шэньнун, Сюань Юань, Гаосинь. Путешествуя по миру принцесса Гаосинь Сяо Яо (Ян Цзы) пережила период скитаний и трудностей и вынуждена была скрывать свою личность. Девушка поселилась в городке Цин Шуй, выдавая себя за лекаря Вэнь Сяо Лу. Ей предстоит встреча с тремя героями: Ту Шань Цзинем (Дэн Вэй) из клана лис, девятиглавым демоном Сян Лю (Тань Цзянь Цы), принцем Цян Сюанем (Чжан Вань И), которые повлияют на её жизнь.

Степень обсуждений дорамы очень высока. Она занимает второе место по продажам в Сети – 2,9 миллиарда юаней, уступая сериалу “Ураган”. Дорама была прекрасно встречена зрителем, многие хвалили работу Тань Цзянь Цы и актёрское мастерство других участников.

Количество горячих тем о дораме в Weibo: 935.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News