9 корейских инди-исполнителей, заслуживающих большего внимания

3
8178
ИСТОЧНИКallkpop
9 корейских инди-исполнителей, заслуживающих большего внимания

Южнокорейская инди-музыка – это процветающая независимая музыкальная сцена, которая возникла в 1990-х годах в Хондэ, районе в северо-западном Сеуле. K-Indie часто рассматривается как жанр, сосуществующий с K-Pop, почти его аналог. Однако они очень разные. В то время как K-Pop неизбежно уделяет внимание коммерциализации, продвижению и другим аспектам бизнеса, инди-музыка характеризуется небольшим количеством рекламных мероприятий и вместо этого сосредоточена только на творчестве.

Смотрите также: Weeekly рассказали о своем возвращении, поддержке Намджу из Apink и целях на будущее

Первая современная волна инди-музыки прокатилась по Южной Корее после окончания репрессивного военного режима в 1987 году, что совпало с подъемом популярной культуры в период с начала до середины 1990-х годов. С кризисом МВФ в Южную Корею пришла волна K-Pop, которая широко использовалась для восстановления экономики и вывода страны на мировую арену. В то время как более опытные рок-музыканты старшего возраста пытались возродить свою музыкальную карьеру, молодое поколение создало новое панк-рок-сообщество в Хондэ. Сегодня инди-музыка превратилась в отдельный жанр и также имеет преданных поклонников. Вы можете отличить инди-музыку по ее сходству с R&B, мягким и нежным мелодиям, а также плавному легкому вокалу с акустическим звучанием. Однако инди-музыка не ограничивается каким-то конкретным жанром и простирается до рамок панка, рока, джаза и т.д. В то время как K-Pop – жанр, несомненно, потрясающий сам по себе, K-Indie также заслуживает должной похвалы.

DVWN

Певец, автор песен DVWN уже довольно давно работает в музыкальной индустрии. Он не только создает красивую музыку, но и пишет для популярных K-Pop артистов, таких, как Эрик Нам. Его альбомы бесплатно доступны на YouTube, а также на SoundCloud, потому что именно там он и дебютировал. DVWN состоит в агентстве Зико KOZ Entertainment.

OFFONOFF

OFFONOFF – инди-дуэт, состоящий в HIGHGRND, суб-лейбле YG Entertainment, но они тоже начинали на SoundCloud. Группа состоит из 0Channel и Colde, которые довольно хорошо известны в индустрии корейского хип-хоп и R&B.

STANDING EGG

STANDING EGG – волшебно мечтательная акустическая инди-поп-группа от Von Entertainment. Они известны своими мягкими концепциями и музыкальными видеоклипами, а также блестящей лирикой. У дебютного альбома STANDING EGG не было никакой рекламы, и он был опубликован через Twitter. Их видеоклип на «La La La» был снят фанатами, но песня попала в несколько музыкальных чартов. С тех пор группа известна своей способностью создавать инди-хиты, возглавляющие чарты, практически без рекламы.

SLCHLD

Музыка SLCHLD несравненно прекрасна. Его музыка резонирует с эмоциями, когда теряешь любовь или находишь ее. Артист исследует множество жанров – от R&B до джаза, от хип-хопа до фолка. Его голос очень приятен, а его сотрудничество с другими корейскими инди-артистами, такими, как OCEAN и RHEEBAB, несомненно, является исключительным.

MORNING

MORNING – еще одни из малоизвестных инди-исполнителей, начавших свою карьеру на SoundCloud. Они все еще в значительной степени андеграундные, но их музыка доставляет удовольствие. Песни MORNING часто повторно загружаются на YouTube как часть нескольких плейлистов K-Indie, и они имеют исключительное присутствие в сообществе.

RHEEHAB

Начиная с SoundCloud, RHEEHAB добился исключительного успеха на платформе, прежде чем подписал контракт с лейблом Anotherview. Он пишет тексты с детства, что ясно показано в музыке, которую он полностью создает сам. Его музыка теперь доступна на всех музыкальных платформах, таких как Spotify и iTunes, и настоятельно рекомендуется всем, кто ищет «теплых объятий» в виде музыки. Недавно RHEEHAB выпустил свой новый альбом «Pearl in LOVE», который бесплатно доступен на YouTube.

LambC

Певец, автор песен и продюсер LambC – один из самых известных артистов в этом списке, состоящий в лейбле Happy Robot Records. Работая под всеобъемлющим термином «инди» LambC также балуется такими жанрами, как джаз, фанк и баллады.

WOODZ

У WOODZ есть свой художественный стиль, и поэтому его музыку сложно вписать в определенный жанр. Хотя это спорно, является ли его музыка инди или нет, он, конечно, артист, который заслуживает большего внимания. Прежде чем заняться сольной музыкой, он был айдолом, и его опыт позволил ему быть еще лучше в том, чем он занимается. Все, что он создает, обязательно производит впечатление благодаря его воздушному и душевному голосу.

The Black Skirts

Наконец, один из пионеров инди-сцены, The Black Skirts или Чо Хю Иль, является инди-рок-музыкантом, получившим признание и известность с тех пор, как он выпустил свой дебютный альбом «201», спродюсированный Kia Eshghi. The Black Skirts настолько инди-музыкант, насколько это возможно, потому что его альбом был полностью записан в его подвале. Позже он выиграл награду за лучший современный рок-альбом на Korean Music Awards. В 2016 году The Black Skirts подписал контракт с HIGHGRND, но вскоре покинул лейбл, чтобы работать под управлением собственной компании Doggy Rich. Даже сегодня он остается одним из самых значимых инди-артистов, получающим внимание в основных средствах массовой информации.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]