Бывший парень Гу Хары получил окончательный приговор Верховного суда

2
4393
ИСТОЧНИКsoompi
Бывший парень Гу Хары получил окончательный приговор Верховного суда

Верховный суд Южной Кореи вынес окончательное решение по делу Чхве Джон Бома, экс-бойфренда покойной Гу Хары.

Смотрите также: SM Entertainment подали в суд из-за злонамеренных слухов о трейни Ю Джи Мин

В сентябре 2018 года между Гу Харой и ее бывшим парнем Чхве Джон Бомом произошла ссора. Первоначально Чхве Джон Бом сообщил полиции, что Гу Хара напала на него, а Гу Хара в ответ заявила, что Чхве Джон Бом шантажировал ее секс-видео и угрожал навредить ее карьере. В конечном итоге оба дела были переданы в прокуратуру по разным обвинениям. Вынесение обвинительного заключения для Гу Хары было приостановлено, так как было учтено, что Чхве Джон Бом спровоцировал своими действиями ссору. Дело же Чхве Джон Бома было передано в суд.

В 2019 году прокуратура предъявила Чхве Джон Бому обвинения в нарушении Закона об особых случаях, касающихся наказания за сексуальные преступления, нападении с причинением телесных повреждений, запугивании (шантаж), принуждении, а также уничтожении и повреждении имущества. В ходе первого судебного разбирательства в августе 2019 года он был приговорен к тюремному заключению сроком на один год и шесть месяцев с отсрочкой исполнения приговора на три года. Это решение обжаловали как обвиняемый, так и прокуратура.

Во время апелляционного процесса в мае этого года Чхве Джон Бом признал себя виновным по всем пунктам обвинения, кроме обвинения в секс-съемках без согласия, и суд приговорил его к одному году тюрьмы без отсрочки исполнения приговора. Семья Гу Хары решила подать новую апелляцию, в результате чего дело было передано в Верховный суд.

15 октября стало известно, что Верховный суд оставил в силе приговор Чхве Джон Бома к лишению свободы сроком на один год. Как и в первых двух судебных процессах над Чхве Джон Бомом, суд признал его виновным по всем обвинениям, кроме незаконных съемок, заявив, что это не может быть доказано и есть обоснованные сомнения в том, что съемки проходили без разрешения Гу Хары.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News