Gallup Korea назвали 10 самых известных кинозвезд в Южной Корее в 2020 году

0
7482
ИСТОЧНИКsoompi
Gallup Korea назвали 10 самых известных кинозвезд в Южной Корее в 2020 году

Такие опросы Gallup Korea проводит с 2007 года. В них жители Южной Кореи голосуют за самых известных персонажей года. В ходе опроса 2020 года в период с 5 по 29 ноября были опрошены 1700 человек в возрасте старше 13 лет со всей материковой части Южной Кореи. Ранее Gallup Korea обнародовали результаты своего ежегодного опроса, касающегося телеведущих/комедиантов, а теперь стали известны результаты опроса самых известных кинозвезд года.

Смотрите также: Сон Хун, Ли Тэ Гон, Пак Джу Ми и другие в первом постере дорамы «Брачная лирика»

Из-за пандемии COVID-19 киноиндустрия в Южной Корее, как и во всем мире, потерпела серьезные неудачи из-за ограничения на показ фильмов, отложенных дат выхода и трудностей со съемками. По данным Korean Film Commission, в 2019 году было пять фильмов, которые посмотрели более 10 миллионов зрителей в Южной Корее, и около 50 фильмов, которые посмотрели более миллиона человек. В 2020 году всего 17 фильмов посмотрели более миллиона человек, а самая высокая посещаемость за весь год была у фильма «Главные в Намсане» (4,75 млн кинозрителей). С другой стороны, наблюдается заметный рост использования стриминговых сервисов.

Второй год подряд Сон Кан Хо был признан самым известным киноактером года с результатом в 27,8%. Хотя фильм «Паразиты» с его участием был выпущен в 2019 году, он попал в заголовки газет во всем мире, когда получил четыре Оскара в феврале 2020 года.

На втором месте оказался Ли Бён Хон, который снялся в фильме «Главные в Намсане». На третьем месте оказался Ма Дон Сок, который в конце 2019 года появился в фильме-катастрофе «Гора Пэкту». Актер также попал в заголовки газет в прошлом году, когда стало известно, что он сыграет в фильме Marvel «Вечные» вместе с голливудскими звездами, такими, как Анджелина Джоли. Этот фильм сейчас отложен из-за пандемии COVID-19.

В десятке лучших по-прежнему доминируют актеры-мужчины, и Ким Хе Су и Ли Чон Ын, которые заняли девятое и десятое место в списке, являются единственными актрисами в нем. Gallup Korea отметили, что самый высокий рейтинг среди женщин-актрис наблюдался в 2007 году, когда Чон До Ён заняла первое место, и в 2008 году, когда Сон Е Джин, Ким Хе Су и Чон До Ён заняли со второго по четвертое места.

Посмотрите на ТОП-10 самых известных актеров в Южной Корее за 2020 год ниже.

  1. Сон Кан Хо (27.8%)
  2. Ли Бён Хон (14%)
  3. Ма Дон Сок (9.1%)
  4. Хван Чон Мин (7.5%)
  5. Чон У Сон (6.2%)
  6. Гон Ю (5.9%)
  7. Ха Чон У (4%)
  8. Ли Чон Джэ (3.6%)
  9. Ким Хе Су (3.5%)
  10. Ли Чон Ын (3.4%)

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News